Боги в разных религиях мира.

Отвечу на все вопросы по телефону:

+7 (902) 923-08-03 

Viber, WhatsApp, Telegram 

Категория: Непознанное

Просмотры: 14465

Боги в разных религиях мира.

Человеческая цивилизация на Земле возникла очень давно: десятки, сотни миллионов лет назад. На протяжении всего времени люди верили в Богов. Разные народы имели разные религии. Существует несколько тысяч религий, которые делятся на мировые и не мировые. Ислам, Христианство и Буддизм - мировые религии, они распространены в разных странах и среди разных народов. Религии которые исповедуют отдельные народы - не мировые, к ним относятся: Индуизм, Иудаизм, Синтонизм, Джайнизм, Бахаи, Даосизм, Конфуцианство, Зороастризм и Пилитеризм и т.д. Во всех религиях Бог это высшее существо. Он сотворил мир и населил его растениями, животными и людьми. Богов наделяют магическими свойствами, в первую очередь это бессмертие и безграничные возможности. Поэтому им поклоняются люди.

Меня зовут маг Алексей Борисов и сегодня вы узнаете из этой статьи, каким богам поклоняются в разных религиях мира.

Бог в Христианстве.

Православные люди, принимая крещение, веруют в единого Бога. Для них Бог это Святая Троица - Отец, Сын и Святой Дух. В Ветхом Завете описано явление Бога Отца людям. На земле он воплотился в Бога Сына - Иисуса Христа. Для православных людей именно он и есть Бог в полном смысле этого слова, который спас человечество. Но Христос был распят на кресте за свои проповеди и учения. На пятидесятый день миру явился Святой Дух. Он передал апостолам Христа божественную благодать, и с этого времени началась проповедь христианства. В Библии говорится, что Бог только один, и его сущность составляют три божественные ипостаси: Отец, Сын и Святой Дух. В Библии, когда описывается история сотворения мира, Бог создает человека по своему образу и подобию. Так говорится о том, что Бог сотворил мужчину и женщину. Бог в христианстве Вездесущий, т.е. присутствует везде, видит все, что совершают люди, и от его взора не возможно нигде скрыться. Бог Всемогущий - он может совершить абсолютно все, для него нет ничего невозможного. Бог вне времени - он всегда был, есть и будет. Нет даже предположительной даты когда появился Бог. Православные люди верят в Справедливый Божий Суд. Это говорит о том, что Бог для них само совершенство, он идеален во всем, в нем абсолютно нет ничего плохого и нечестного. Он всегда воздает по заслугам и наказывает за грехи и непослушание.

Бог в Исламе.

Мусульмане называют Бога Аллахом, это самое великое имя. Аллах - Бог и Творец. Люди поклоняются ему и верят, что все в мире свершается только по его воле. В исламе нет объяснения как появился Аллах. Он не был рожден, не был и сотворен как природа. Но именно Аллах сотворил все живое на Земле и определил всем животным, растениям, людям срок жизни. При этом, мусульмане не признают никого авторитетом кроме Аллаха и его пророка Мухаммада. Они безукоризненно следуют предписаниям в Коране и безусловно поклоняются Аллаху. Без его воли ничего не происходит. Он видит и слышит абсолютно все. Аллах единственный хозяин всего сущего, он обладает абсолютной волей и могуществом. Но если на иконах в православной церкви Бога изображают визуально, то сведений о том как выглядит Аллах вы не найдете нигде, их не существует. Бог в Буддизме. Буддизм - это философская школа, задача которой направить человека на поиски истины, показать ему кем он является на самом деле. Здесь не существует такого понятия как “Бог”. Точно также, как не существует священной книги и молитв. Вместо этого, буддисты занимаются медитациями, в процессе которых они освобождают свой разум от посторонних мыслей и умозаключений. Учатся расслабляться, выбрасывать из головы все ненужное, смотреть на себя со стороны и находить свое Я. Основоположником буддизма стал Будда. Это был человек из богатой семьи (Будда Шакьямуни), который однажды прозрел, перестал на кого-то надеяться и во что-то верить. Даже переводится слово Будда как “пробужденный”. В основу своего учения он положил мысль, что люди должны избавится от страданий, все самое важное у них в душе, и что жизнь каждого человека в его руках.

Бог в Иудаизме.

Иудаизм это религия евреев, название которой происходит от имени сына библейского патриарха Иакова, или Иуды. В религиях у Бога всегда есть имя. Люди по имени обращаются к нему в молитвах. Но в Иудаизме у Бога нет имени. В Торе, священной книге заповедей, у Бога много имен, но все они только описывают его деяния. В основе иудаизма лежит не вера, а знания. И все евреи знают историю, которая передается от поколения к поколению. Бог разгневался и обрушил на Египет 10 казней. Но он был милостив к евреям и вывел их за стены государства и на горе Синай даровал им Тору. Далекие предки евреев говорили, что видели происходящее своими глазами, поэтому ни о какой вере здесь речи не идет, только знания. В иудаизме Бог бестелесный, у него нет ни физического ни материального описания. Он первый и последний. Он был, есть и будет. Он творит и правит всем миром. Бог знает все людские дела. И добром награждает всех, кто следует его заповедям. Все что написано в Торе должно исполняться, потому что Бог дал евреям Тору и другой никогда не будет. Евреи верят, что наступит время, когда мертвые оживут, но это будет только когда изволит Творец.

Боги в Индуизме.

Индуизм - древнейшая и сложная религия в мире. Индуисты верят, что душа человека связана с Богом-творцом. После смерти она переселяется в тело другого человека или в животного. Сансара- так называется круговорот переселения душ в Индуизме. Добиться нирваны - просветления, перерождения и освободить душу из этого замкнутого круга, индуистам помогает очищение кармы. Практика включает в себя аскетизм, йогу, паломничество, отшельничество и праздники. В индуизме насчитывается три тысячи Богов.Самые популярные из них три: Брахма, Вишну и Шива. В этом тройственном образе (божественной тримурти) прослеживается поклонение всем трем богам. Брахма создал мир. Изображают его четырехруким, бородатым, с прической похожей на корону, сидящим на лебеде или троне из лотоса. В его руках сосуд для воды и священная книга. Вишну - хранитель мира. В водах Мирового океана, он погруженный в сон, лежит на многоглавом змее Шешу. Вишну хранит в себе весь мир, а из его пупа вырастает цветок лотоса, в котором рождается Брахма. Шива - разрушитель мира. Грозный, гневный и одновременно милостивый и благожелающий. Он изображается медитирующим в позе йога. Шива сидит над склонами Гималай на шкуре тигра, и силой мысли поддерживает мир во вселенной. На его лбу изображен третий глаз - это символ проницательности и мудрости.

Во всех религиях Бог это источник всего на Земле. Он сотворил мир и населил его людьми, животными и растениями. Он принимает непосредственное участие в их жизни и во всех земных делах.

По всем вопросам заказа магической помощи (любовная магия, денежная магия, приворот, отворот, снятие порчи, сексуальная привязка, и прочее) обращайтесь ко мне через любой удобный для Вас способ связи.

ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ СТАТЬИ: