Как защитить свой дом от несчастий.

Отвечу на все вопросы по телефону:

+7 (902) 923-08-03 

Viber, WhatsApp, Telegram 

Категория: Домашняя магия

Просмотры: 4646

Как защитить свой дом от несчастий.

"Мой дом - моя крепость" - так гласит народная мудрость. Во все времена люди стремились создать в своем доме уют, оградить его от нападений и защитить от различных сил. Ведь дом - это главное в жизни любого человека. Издревле наши предки прибегали к различным защитным и очищающим ритуалам для защиты своего дома от злых духов. Предки верили, что злые духи, сглазы и порчи подстерегают нас повсюду и чтобы уберечься от них они изготавливали обереги, обращались к богам в молитве, совершали обряды для защиты и задабривали домовых. В наши дни сохранилась актуальность защиты своего дома, ведь любой завистливый взгляд, негативно сказанное слово в ваш адрес или же просто плохое настроение домочадцев может привести к изменению энергетической ауры жилища. В этой статье я расскажу вам о простых, но эффективных ритуалах и приметах, к которым можно прибегнуть, если вы желаете защитить свой дом от всех невзгод.

Домовые. 

Наши предки верили, что домовой живет в каждом доме и охраняет его. Чтобы задобрить домового они оставляли на ночь миску с молоком или пивом и корку хлеба на печи. В современной вариации можно оставить дары домовому на краю обеденного стола или в укромном кухонном углу. Определить, как к вам относится ваш домовой можно по домашним животным. Если питомец весел, ласков и игрив - домовой благосклонен к вам и оберегает ваш дом от злых духов. Если же животное агрессивно, пугливо и ведет себя беспокойно - задумайтесь над тем, чтобы наладить отношения со своим домовым. Есть еще один забавный ритуал предков, связанный с домовыми. Если хозяева дома переезжали в новое жилище, они забирали своего домового с собой. Хозяин дома брал веник и волок его по земле, от старого дома к новому, считалось, что домовой обязательно сядет на край веника и таким образом он переедет вместе в хозяевами. Также для переезда домового могли использовать обычный лапоть. Хозяин дома ставил лапоть на пол, отворачивался на минуту, а потом аккуратно брал лапоть в руки и не отпускал его до конца переезда. Считалось, что домовой заберется в лапоть и последует за своими хозяевами.

Подкова и зеркало. 

Мало кто знает, но подвешенная над дверью подкова является не только символом счастья и семейного благополучия. На самом деле, наши предки верили, что предметы, изготовленные из металла (серебро, медь, железо), оберегают их самих и их дом от злых духов и темных сил. Предки были уверенны, что ведьмы, колдуны, лешие и прочая нечисть не может переступить порог дома, в косяк которого вбит железный гвоздь. Именно поэтому подкова над дверью или любая вещь, сделанная из металла, может защитить ваш дом от злых сил. Но вам также следует обратить внимание на защиту вашего дома изнутри, ведь не всегда беда приходит извне. Часто сами люди, проживающие в доме, несут в него негативную энергетику, злобу, усталость и стрессы. Это может серьезно навредить вашей домашней ауре. Чтобы этого не случилось - повесьте зеркало напротив входной двери или возле нее, зеркало отразит и нейтрализует весь негатив, который вы принесете с собой в дом. Кстати, если вы заметили на своем зеркале в прихожей трещины, царапины или помутнения - не раздумывая выбрасывайте его, такое зеркало может принести вам только вред.

Домашние растения. 

Обычные цветы, домашние растения и определенные ароматы помогут уберечь ваш дом от черных сил. Например, из ароматов можно выбрать ароматические масла лавра, эвкалипта, лаванды, мяты, розы, базилика и корицы, все это можно найти практически в любой аптеке или сувенирной лавке. Ароматическое масло следует налить в небольшое блюдечко и поставить на батарею для распространения аромата по всему дому. По поверьям, злые духи бояться запаха благовоний и масел, т.к. они часто используются в святилищах, храмах и церквях. Есть примета, что если у вас зацвел кактус - значит в вашем доме поселился добрый дух, который будет дарить вам только положительную энергетику и счастье. Кстати, считается, что кактусы очень хорошо впитывают весь домашний негатив. Также для защиты дома можете сделать небольшие обереги на основе растений и трав. Для этого сшейте небольшие мешочки и украсьте их разноцветным бисером или полудрагоценными камнями, обладающими защитными свойствами (малахит, яшма, янтарь, тигровый глаз). Мешочки нужно наполнить сушеными травами и развесить по окнам. Если вы хотите чтобы эти обереги приносили дополнительную, помимо защитной, функцию - положите в мешочки различные символы. Монетку - для богатства, маленькое сердечко - для любви, подковку - на счастье. Еще один обряд, защищающий дом - размещение на подоконниках маленьких мешочков с солью. По поверьям злые духи не переносят соль и не войдут в дом, если она рассыпана на пороге или подоконнике.

Другие полезные советы. 

Не следует хранить в доме гору ненужных старых вещей и другой хлам. Если вещи уже непригодны к использованию - лучше избавиться от них, а близкие и дорогие сердцу вещи, которые вы не можете выкинуть в силу тех или иных причин - лучше убрать в коробку подальше и не держать их на виду. Дело в том, что старый хлам в доме блокирует поступление достатка, кроме того, накопленная аура некоторых вещей может быть негативной и будет отравлять вашу домашнюю энергетику. Не зря под новый год итальянцы выбрасывают свои старые вещи в последние минуты уходящего года. Они считают, что если успеть выкинуть вещь в старом году, то в новом купишь вещь намного лучше. Еще один совет по охране своего дома заключается в сочетании четырех стихий. Желательно, чтобы это сочетание было в каждой жилой комнате вашего дома. Например, в комнате должен находиться аквариум или блюдечко с ароматическим маслом (как символ воды), ароматические или обычные свечи (как символ огня), комнатные растения (как символ земли) и висящие колокольчики (как символ воздуха). И последний совет. Если в вашем доме, несмотря на все старания, до сих пор неуютно находиться, если вы плохо спите или испытываете непонятную тревогу - попробуйте прибегнуть к магии животного мира. Например, собака издревле считалась лучшим охранником дома, поэтому вы можете поставить игрушечную или фарфоровую собачку рядом со своей кроватью или рабочем местом. Если вы боитесь зеркал - поставьте рядом с зеркалом фигурку совы, которая убережет вас и избавит от этой фобии. На окна можно прикрепить фигурки бабочек и кошек, они будут охранять ваш дом и не пустят внутрь никакую нечисть.

В этой статье мы рассмотрели лишь несколько ритуалов для защиты своего дома. Их существует множество, начиная от обычных молитв, заканчивая сложными ритуалами изгнания нечистой силы из помещения. Это советы помогут вам сохранить тепло и уют в вашем доме при любых обстоятельствах. Счастья, уюта и тепла вам и вашим домочадцам!

ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ СТАТЬИ: