Приметы, обряды и ритуалы на Вальпургиеву ночь.

Отвечу на все вопросы по телефону:

+7 (902) 923-08-03 

Viber, WhatsApp, Telegram 

Категория: Приметы и суеверия

Просмотры: 11539

Приметы, обряды и ритуалы на Вальпургиеву ночь.

Близится Вальпургиева ночь – самая загадочная и мистическая ночь в году. Вальпургиева ночь настает с 30 апреля на 1 мая и считается, что в эту ночь ведьмы собираются на шабаш. Однако, история появления Вальпургиевой ночи ничуть не связана с нечистой силой.

Свое название праздник получил в честь святой Вальпургии, которая являлась дочерью одного короля в Западной Саксонии. В 11 лет Вальпургия попала в монастырь, где и провела всю оставшуюся жизнь. Вальпургия совершила немало чудес и всегда помогала людям. Однажды, корабль, на котором плыла монахиня, попал в шторм и Вальпургия бросилась на колени в мольбе о спасении. Шторм утих и с тех пор ее считали покровительницей моряков. После смерти ее могила была осквернена, Вальпургия явилась к осквернителю и напугала его до полусмерти. 1 мая останки монахини возложили в пустоту одной из скал Айштала. Позже из скалы начало вытекать целебное масло, после чего Вальпургию вознести в ранг святых. Десятки лет спустя среди народа появились предрассудки по поводу ее личности. Появление ее лика перед осквернителем могилы положило начало для слухов, согласно которым она имела дело с колдовством и нечистой силой. Слухи вскоре распространились на всю Европу и ночь с 30 апреля на 1 мая стала Вальпургиевой ночью, главным праздником для всех ведьм.

С Вальпургиевой ночью связано много поверьев и обрядов. В эту ночь совершается много ритуалов по черной магии.

Важные приметы:

 - Если вы хотите укрепить здоровье или зачать ребенка – выпейте на рассвете воды из колодца.

- Для сохранения молодости и красоты перед рассветом в Вальпургиеву ночь умойтесь росой.

- Если на рассвете сорвать вербу, а затем ее высушить и дать ее страннику или путешественнику, то вскоре он вернутся с хорошими вестями для вас.

- Сплетите венок из плюща, который вы сорвали в Вальпургиеву ночь. Венок сделает вас привлекательнее в глазах возлюбленного.

- На Вальпургиеву ночь нельзя приносить в дом сирень. Особенно, если в доме находится больной человек. Считается, что сирень дурманит больного и зовет его в другой мир.

Традиции и обряды на Вальпургиеву ночь. 

Так как эта ночь считалась временем шабашей, то в средние века люди оберегали свои жилища с помощью огня, которого так боятся ведьмы. Люди обходили дома с факелами, разжигали костры для отпугивания нечисти. В кострах было принято сжигать накопленный за зиму хлам, это приносило удачу на весь следующий год и очищало ауру жилища. В некоторых странах Вальпургиева ночь была подобна Масленице, люди разжигали грандиозные костры, чтобы помочь скорейшему приходу весны и лета.

По одному поверью на порог жилища высыпали песок или сыпали травы. Считалось, что ведьма не сможет пройти в дом, пока не пересчитает все песчинки или травники.

Во многих странах Европы по сей день сохранилась традиция – перед Вальпургиевой ночью, начиная с захода солнца, взрывают петарды и шумихи. Эта традиция также пошла с древности – ведьмы и злые духи не переносили шума и громких звуков.

В Вальпургиеву ночь знахарки всегда занимались сбором различных трав, считается, что в эту ночь даже самые простые травы будут иметь небывалую силу. Роса после Вальпургиевой ночи также была наделена особой магической силой, ее использовали для ритуалов приворота, омоложения и исцеления.

Ритуалы и магия в Вальпургиеву ночь.

Считается, что в Вальпургиеву ночь принято заниматься исключительно черной магией. Отчасти это так, ведь эта ночь несет в себе колоссальную энергетику потустороннего мира и все ритуалы по черной магии будут иметь двойную силу. Но в ночь с 30 апреля на 1 мая можно также заниматься защитной и любовной магией, эти ритуалы также будут иметь силу.

Ритуал на приворот любимого. 

За несколько дней до наступления Вальпургиевой ночи, перед сном, налейте в блюдце или глубокую тарелку чистую родниковую воду (подойдет и святая вода) и положите туда фотографию вашего избранника. Возьмите щепотку соли и рассыпьте ее на губы на фотографии. Блюдце с фотографией нужно поставить под кровать и лечь спать. Повторять ритуал следует несколько ночей подряд. В саму Вальпургиеву ночь повторите все тоже самое, но перед сном произнесите:

«Как соль у тебя на губах растворяется, так и ты от любви ко мне растворяйся. Будь со мной, (имя возлюбленного), заклинаю тебя. Аминь, Аминь, Аминь.»

После чего ложитесь спать. Утром избавьтесь от воды в блюдце, фотографию уничтожьте.

Ритуал на исполнение желаний.

В Вальпургиеву ночь состригите кончики волос по кресту головы – челка, затылок, левое ухо, правое ухо. Неважно, сколько волос вы сострижете, главное, чтобы осталось что-то в руке. Из красных шерстяных ниток свяжите простую куклу, в нее поместите свои волосы. Загадайте свое желание и сожгите куклу, сжигать куклу лучше в костре, мысленно повторяя свое желание до тех пор, пока кукла не сгорит полностью.

Ритуал на счастье в семейной жизни.

 Возьмите две нитки красного цвета. На одной завяжите столько узелков, столько лет вашему возлюбленному, на другой столько узелков, сколько лет вам. Свяжите обе нитки вместе так, чтобы получилась одна большая нитка. На ней завязывайте узелки один поверх другого до тех пор, пока нитка не превратиться в один большой узел. Сожгите нитку и произнесите:

«По чистой воде, по черной земле, на ясном огне, на быстром ветре от меня к тебе, от тебя ко мне, от тела к душе, во дне и в ночи»

Затем соберите пепел и развейте его по ветру.

Ритуал на любовь. 

Этот ритуал подойдет тем, кто недавно расстался со своим избранником и желает обрести новую любовь. В Вальпургиеву ночь поставьте на стол большую фарфоровую чашку, возьмите большое зеркало и розовую свечу. Зажгите свечу и бросьте в чашку сухие листья земляники, лепестки красной розы и траву мелиссы. Туда же добавьте три капли лавандового масла и масла руты (масла вы можете купить в аптеке). Перемешайте все ингредиенты в чаше руками, при этом пристально смотря в зеркало и приговаривая:

«Эти травы собраны вместе для поиска новой любви, для притяжения нового чувства и страсти, для обретения спокойствия и счастья.»

Выньте травы из чашки и положите их в розовый мешочек, туда же положите кристалл аметиста и перо белого голубя. Носите этот амулет с собой постоянно, вскоре вы встретите новую любовь.

Денежный ритуал. 

Для ритуала на привлечение денег вам понадобиться 1 золотая свеча, 6 зеленых, 9 белых свечей, масло сосны и соль. Ритуал проводится ночью с 30 апреля на 1 мая в первую минуту после полуночи, важно, чтобы вы находились в это время одни. Смажьте все свечи маслом сосны. Поставьте золотую свечку в центре стола, вокруг нее расставьте зеленые свечи, в вокруг зеленых – белые. В первую минуту после полуночи насыпьте соль вокруг белых свечей и зажгите сначала золотую свечку, потом по часовой стрелке зеленые, а затем белые. Обойдите вокруг стол (также по часовой стрелке) и трижды напойте:

«Трижды Юпитер вокруг солнца обойдет, деньги мне принесет».

Затем сядьте за стол и посидите несколько минут, представляя при этом ваши материальные потребности и то, как бы вы распорядились полученными деньгами. Затем погасите свечи в порядке обратном зажиганию. Ложитесь спать не убирая свечи со стола. Утром уберите свечи также в обратном порядке, положите их в мешочек и спрячьте в укромное место. Повторно эти свечи использовать нельзя.

ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ СТАТЬИ: