Святочные гадания и обряды. Святочные привороты, заговоры на богатство, молодость и любовь.

Отвечу на все вопросы по телефону:

+7 (902) 923-08-03 

Viber, WhatsApp, Telegram 

Категория: Гадания, предсказания

Просмотры: 7310

Святочные гадания и обряды. Святочные привороты, заговоры на богатство, молодость и любовь.

В старину на Руси Святки считались воистину магическим временем. Считалось, что во время Святок происходят настоящие чудеса, грань между нашим миром и миром потусторонним стирается, а все магические обряды и заговоры имеют небывалую мощь.

Святки проходят с Рождества до Крещения, то есть с 7 по 19 января. Несмотря на то, что Святки тесно пересекаются с православными праздниками, традиции проведения Святок известны уже долгое время. Святочные гадания, обряды на приворот, гадания на суженого, колядки – все это знакомо каждому из нас и каждый хоть раз слышал о святочной магии.

В этой статье я освящу разнообразные святочные приметы и традиции, гадания на Святки, обряды на любовь, богатство и здоровье.

Заниматься святочными гаданиями, а также проводить любой обряд на Святки может каждый. Энергетика святочных дней настолько велика, что любой, даже самый простой обряд, проведенный на Святки, будет иметь усиленный эффект.

Для начала несколько важных святочных примет:

- В Рождество (7 января) постарайтесь оградить себя от работы, постарайтесь весь день ходить в гости и принимать гостей;

- На весь период Святок запрещается ходить на охоту или рыбалку, иначе может случиться беда;

- В ночь на 7 января велика вероятность увидеть вещий сон, поэтому будьте внимательны к своим сновидениям;

- На период Святок не рекомендуется проводить генеральную уборку. Весь сор, что вы собрали за это время, не выбрасывайте из дома, потерпите до окончания Святок. Считается, что выбрасывать сор из дома в этот период – к болезням близких.

Что касается святочных гаданий, то их существует множество. Начиная от традиционных святочных гаданий, когда девушки гадали в кругу подружек, заканчивая более современными вариациями. Стоит заметить, что святочные гадания считаются самыми достоверными, поэтому не имеет особого значения какой способ святочного гадания вы выберите: гадания на Таро, гадание с помощью зеркал, гадание с иглами или гадание воском. Любой вид гадания на Святки подскажет вам, что вас ожидает в будущем. Все святочные гадания различаются только в целях: святочные гадания на замужество, святочные гадания на будущее, святочные гадания на суженого.

Очень важное условия для всех святочных гаданий и обрядов! 

Прежде, чем начнете гадание или любой другой святочный обряд, обязательно снимите крестик вместе с цепочкой, избавьтесь от поясов, любых колец и браслетов, также вам необходимо распустить волосы. На вас не должно быть ни одного так называемого «замыкающегося» предмета, того, что опоясывает вас. Иначе образы, которые придут во время гаданий, будут неточными, а то и вовсе лживыми. Также нельзя во время гаданий и обрядов скрещивать руки или ноги, это также может сбить поступающую информацию.

Ниже я приведу вам несколько примеров простых святочных гаданий, который сможет выполнить каждый.

Святочное гадание на верность избранника.

Этот вид святочного гадания подойдет для тех, кто уже обзавелся второй половинкой и желает узнать, насколько крепким будет союз в дальнейшем. Для гадания вам понадобиться зола (вместо золы можно использовать мел или известь), а также 3-4 волоска с головы вашего избранника и ваши собственные. Также подготовьте немного сахара и соли. Этот вид гадания вы можете проводить в любую ночь Святок. Возьмите плоский широкий сосуд (например, низкую вазу), наполните его примерно до половины и бросьте туда по щепотке соли, сахара и золы. Начните размешивать воду в сосуде по часовой стрелке. Поставьте сосуд, пока вода не успокоилась, бросьте в него ваши волосы и волосы вашего избранника. Как только вода перестанет двигаться вы должны посмотреть, соединились ли пряди волос. Если волосы спутались – значит ваш союз будет прочным и долговечным, если нет – ваши пути разойдутся. 

Святочное гадание на суженого на зеркалах. 

Это классическое гадание является наиболее достоверным, если вы желаете узнать, кто станет вашим избранником в будущем. Прежде, чем приступить к гаданию необходима подготовка. Вы должны быть совершенно одни в помещении, где собираетесь гадать. Не допускается даже наличие домашних животных. Гадание проводится в полночь. Поставьте перед собой большое зеркало, напротив него зеркало поменьше, чтобы образовался так называемый «зеркальный коридор». Между зеркал поставьте свечу и внимательно всматривайтесь в конец «зеркального коридора», приговаривая при этом:

«Суженый, ряженый, покажись мне»

Как только вы увидите мужской силуэт и сможете внимательно рассмотреть его, немедля бросьте на зеркало заранее подготовленный чистый белый платой и затушите свечу. Не злоупотребляйте этим гаданием и лучше поводите его всего раз в год. Также не стоит всматриваться в появившийся образ слишком долго.

Святочное гадание на кофейной гуще. 

Это простое и всем известное гадание имеет особую силу именно в период Святок. Для гадания используйте чашку простой формы, лучше, если это будет чашка без каких-либо рисунков. Сварите кофе, налейте в чашку и выпейте кофе. Накройте чашку блюдцем сверху и трижды встряхните ее вверх-вниз, затем уберите блюдце и внимательно всмотритесь в образовавшуюся фигуру. Получившиеся фигуры можно трактовать по разному, наиболее популярные трактования: Контур собаки символизирует дружбу.

Лес — богатство.

Лестница — достижение желаемой цели.

Крест — терпение.

Венок — слава.

Мельница — ложь.

Утес — грусть, тоска, одиночество.

Тень человека — приятное свидание.

Тень дома — символ изобилия.

Пашня — добрый знак - плодородие, всходы, успех.

Луг, поле с пасущимися животными — исполнение желаний.

Церковь, колокольня — возвращение домой.

Олень — скорая дорога.

Ворота — приезд гостей.

Гора — трудный жизненный путь.

Святочный приворот на расческу.

Этот святочный обряд подойдет для подогревания к вам интереса у выбранного вами человека. В ночь на Рождество (на 7 января) вам нужно взять деревянную расческу и расчесать собственные волосы, при этом произнося заговор:

«Волосок положу к волоску, Гребешок подойдет к гребешку, А милого (имя цели) ко мне, Аминь, Аминь, Аминь.»

Заговор необходимо прочитать ровно девять раз, на протяжении всего этого времени вам необходимо расчесывать волосы. После этого ложитесь спать и положите расческу под подушку. Утром соберите волосы с расчески и сожгите их таким образом, чтобы от них остался только пепел. Пепел нужно подсыпать в еду или напиток возлюбленному. Старайтесь это сделать в тот же день. Если подсыпать пепел в еду не удастся, то можно рассыпать пепел на пороге его дома. Для достижения большего эффекта дайте возлюбленному расчесаться этой расческой.

Святочный приворот на зеркало. 

Этот обряд имеет много общего с гаданием на суженого на зеркалах. Отличие в том, что здесь вы уже имеете представление о том, кого хотите приворожить. Это может быть избранник, который не отвечает вам взаимностью или же супруг, недавно покинувший семью. Этот обряд необходимо начать ровно в полночь. На стол постелите чистую светлую скатерть, поставьте в центр стола небольшое зеркало, по бокам зеркала – две свечки. Перед зеркалом поставьте фотографию возлюбленного так, чтобы изображение отражалось в зеркале. После этого, всматриваясь в изображение в зеркале прочитайте заговор:

«Помогает мне сама ночь темная, густая, свою силу в ворожбу мою направляет, Зеркальный коридор слова подхвати, До любимого моего (имя цели) слова донеси. Свечи зажигаю, в сердце любимого тоску разжигаю, Гори любовь, пылайте сердца, Любимый, меня желай, обо мне вспоминай, Ко мне иди скорее, любовь неси быстрее. Что сказано, то сбудется.»

После прочтения заговора приложите фотографию любимого к зеркалу и заверните все в чистую черную ткань. Сверток спрячьте неподалеку от входной двери. Обратите внимание, что сверток должен быть спрятан от посторонних глаз.

Святочный обряд на деньги. 

Этот святочный обряд проводится с 16 по 19 января. Вечером, незадолго до наступления полуночи, расставьте и зажгите в ванной три свечи. Погасите в доме свет. В ванну положите пять любых монет и начните набирать воду. Одновременно с этим по капельке добавляйте в ванну ароматическое масло (подойдет сандал или мята) и произносите слова заговора:

«Течет река издалека, как нет ей конца и края, так не будет конца и края моему богатству. Быть по-моему!»

Затем заберитесь в ванну и расслабьтесь. Перед выходом из ванны семь раз окунитесь в воду с головой. Не вытирайтесь полотенцем, дайте телу высохнуть естественным путем. Не гасите свечи и позвольте им догореть. Монеты, которые были в воде всегда носите с собой в потайном отделении кошелька. 

Святочный обряд на молодость и красоту. 

Этот обряд на Святки поможет вам сохранить красоту и молодость, проводить его необходимо утром 7 января. Приготовьте особый травяной отвар, используя липу, календулу и ромашку. Возьмите три литра воды и добавьте по три столовых ложки каждой указанной засушенной травы. Прокипятите несколько минут отвар и охладите его до комнатной температуры. В отвар добавляется столовая ложка меда, соли и горстка ваших любимых соцветий. Склонитесь над отваром и трижды повторите:

«Как свежа, пахуча и приятна эта вода, так и я всегда буду молода, красива и всеми любима. Пусть будет так.»

Облейтесь заговоренным отваром с головы до ног, при этом представляя себя молодой и обворожительной. Через час после обливания примите душ.

Обряд на Васильев день (Святочный обряд на защиту дома). 

Проводить этот обряд следует один раз в год – 14 января. Обряд поможет защитить ваш дом от нечистой силы и различных сглазов. Защита от этого святочного обряда будет держаться ровно год. Возьмите церковную свечу и пройдите с ней по всему дому, начиная от порога, по часовой стрелке. Останавливайтесь во всех углах и освещайте их. Читайте заговор:

«Счастье в чертог — все беды за порог. Кто злое замыслит, тому втрое возвратится, кто захочет сглазить, с тем беда приключится. А дом этот Господь охранит, святой Василий приглядит. Аминь.»

Когда обойдете весь дом и снова окажетесь у порога, прочтите заговор в последний раз. Дверь трижды перекрестите и оставьте свечу у порога. В этом время запрещено входить и выходить из дома, а также тушить свечу.

Заговор на Феклистов день (Святочный обряд на чистку помещения). 

Если вы хотите очистить свой дом от негативной энергетики, то сделайте специальный святочный ритуал на очистку помещения. Этот обряд проводится строго 17 января. Вам понадобиться что-нибудь чугунное – сковородка, кочерга или любой другой предмет домашней утвари. С этим предметом походите по квартире и постарайтесь сделать как можно больше шума, например, по чугунной сковороде вы можете бить ложкой. Обойдите все углы в квартире, производя как можно больше шума, при этом читайте заговор:

«Вся сила злая, вся нечисть лихая! Из дому выметайся, со двора убирайся, назад не возвращайся. Тут тебе ни жить, ни поживать, радости не знать. Коли враз не уберешься, то беды не оберешься!»

После этого окурите ладаном все углы, а также входную дверь и оконные проемы. После этого вся нечистая сила, а также накопленный негатив покинут ваш дом.

Правильно сделанные обряды и заговоры на Святки помогут вам обрести любовь, счастье, а также заглянуть в будущее. Постарайтесь использовать это магическое время по максимуму. Если же вы сомневаетесь в своих силах, то можете обратиться к опытному магу, который проведет гадание и обряды на любовь, деньги и благополучие.

ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ СТАТЬИ: