Зеркала - врата в непознанное. Почему после смерти человека в доме завешивают зеркала.

Отвечу на все вопросы по телефону:

+7 (902) 923-08-03 

Viber, WhatsApp, Telegram 

Категория: Непознанное

Просмотры: 1986

Зеркала - врата в непознанное. Почему после смерти человека в доме завешивают зеркала.

В современном мире зеркала окружают нас повсюду. В каждом доме есть зеркало и не одно. В магазинах и торговых центрах. В офисах и даже на фасадах зданий. В сумочке у каждой женщины... Без зеркал сложно представить жизнь современного человека. Однако так было не всегда. И в давние времена люди знали, какой силой обладают отражающие поверхности, и относились к ним с осторожностью. Сейчас же мало кто об этом задумывается.

Не просто предмет интерьера.

Говоря о необыкновенных свойствах зеркал, в первую очередь нужно иметь в виду интерьерные зеркала. В отличие от маленьких косметических зеркал, они "видят" больше. Соответственно и энергетика внутри них копится разная. Еще на заре цивилизации люди поняли, что зеркальные поверхности обладают особыми свойствами. Уже тогда маги и оракулы использовали их в своей работе. Далеко не каждому человеку было позволено пользоваться зеркалом, и иметь его дома.

Портал в потусторонний мир.

Пожалуй, самое загадочное и пугающее свойство, которое приписывают зеркалам - это способность послужить дверью между нашим реальным миром, и другим, где обитают умершие.

Для настоящего опытного мага, зеркало незаменимая вещь. С помощью него он может совершать различные ритуалы, и общаться с обитателями загробного мира. Конечно, это дано далеко не каждому. И даже человек обладающий определенными экстрасенсорными способностями, не всегда решается на такие опыты.

Главная причина - это неизведанность и опасность. Ведь мало открыть дверь в другую реальность. Важно вовремя ее закрыть. Не впустить в наш мир темные силы и заблудшие души, и конечно же самому не остаться там навсегда.

Именно поэтому, нельзя самостоятельно пытаться открыть врата в параллельный мир. Ведь самое страшное, это если у вас действительно получится.

Энергетическая память.

Вторая особенность зеркал - это их память. Мы не может точно утверждать, что они хранят конкретные увиденные картинки. Хотя, возможно, в скором времени технический прогресс достигнет того уровня, что это можно будет проверить. Однако абсолютно точно, что зеркало всегда хранит энергетику. Этому есть масса косвенных подтверждений. Все что происходило перед зеркалом - накладывает отпечаток на его характер. Если в него часто смотрелся счастливый и довольный жизнью человек, то и зеркало несет положительный энергетический заряд. Однако если его обладатель страдал и был несчастен, то и зеркало способно наделить этим несчастьем каждого, кто будет им пользоваться.

Стоит отметить, что негативный заряд, бывает, как правило, сильнее. Это связано с тем, что в порывах отчаяния, людям свойственно разговаривать со своим отражением в зеркале, глядя себе в глаза. Именно это и дает максимально сильный энергетический посыл.

Какие зеркала особенно опасны.

Самым опасным является то зеркало, которое стало свидетелем преступления против человека. Если вам известен такой факт, к примеру драка, избиение и тому подобное, то лучше избавиться от такого зеркала. Ничего хорошего оно не принесет. Страдания, которые испытывала жертва, навсегда останутся в памяти.

Антикварные зеркала могут таить в себе много опасностей. Ведь обычно мало что известно об их прежних владельцах. Но не спешите уничтожать такое зеркало, сначала попробуйте разобраться.

Как определить энергетику зеркала.

Самым главным индикатором являются ваши собственные ощущения. Если, стоя перед зеркалом вы испытываете спокойствие и умиротворение, то конечно, бояться нечего.

Скорее всего, зеркало видело много хорошего, чем и делится с вами. Но иногда бывает и наоборот. Смотрясь в зеркало, вы чувствуете себя не комфортно. Вам будто не по себе. Вам не хочется смотреться в него долго. Это точный знак того, что у зеркала плохая энергия, и ваш организм это чувствует. От такого зеркала нужно избавиться.

Самое страшное зеркало то, от которого веет холодом, и перед которым гаснет церковная свеча.

Почему после смерти человека, в доме завешивают зеркала.

После смерти, душа человека может не захотеть уходить. Это может происходить по разным причинам. Зеркало, хранящее энергетику покойного, может стать для него дверью в мир живых. Этого нельзя допускать, так душа не найдет покоя, пока будет находиться среди живых.

Именно поэтому, принято завешивать плотной тканью все зеркала, чтобы душа не смогла через них проникнуть.

Считается также, что если не соблюсти это правило, душа может застрять в зеркале, и остаться там навсегда. Как раз от таких зеркал и веет холодом. Если вы столкнулись с таким явлением, то немедленно унесите зеркало из дома, разбейте его и закопайте, подальше от жилых домов. Только так можно освободить душу, заточенную в зеркале.

Что будет, если посмотреться в разбитое зеркало.

Наверное, не найдется человека, который не знал бы о том, что смотреться в разбитое и треснутое зеркало - это плохая примета. Конечно, возникла она не на пустом месте, и имеет под собой достаточно веские основания.

Зеркало не только копит информацию, но и отражает ее. Таким образом, смотрясь в разбитое зеркало, ваша энергетика отражается, и возвращается обратно уже в другом, искаженном виде. Это очень опасно. И действительно может принести много неприятностей.

Зеркало на защите дома.

Несмотря на то, что мало кто задумывается о силе зеркал, многие используют их для защиты дома. Это мощное оружие против недоброжелателей и всякой нечисти. И для защиты не требуется никаких специальных навыков.

Чтобы защитить свое жилище, достаточно просто повесить зеркало напротив входной двери. Вошедшие в дверь с плохим умыслом, тут же получат свой негатив обратно.

После этого им вряд ли захочется приходить к вам снова.

Зеркала в общественных местах.

Не стоит бояться тех зеркал, которые располагаются в публичных местах. Они не получают мощного заряда, так как в них смотрятся мимоходом, в основном без эмоций, и постоянно разные люди.

Такие зеркала перенасыщены информацией, и имеют нейтральный энергетический заряд. Но очень важно, не приносить такое зеркало домой. Этого делать категорически нельзя. Иначе, ваш дом никогда не будет таким уютным, как раньше.

Как обращаться с зеркалами.

1. Зеркало нужно держать чистым. Протирайте и мойте его регулярно.

2. Не смотрите в свое зеркало, когда у вас плохое настроение. Не плачьте перед зеркалом.

3. Не принимайте зеркало в подарок от малознакомых людей.

4. Не пользуйтесь тем зеркалом, которое принадлежало ненавистному вам человеку.

5. Не пытайтесь самостоятельно использовать магию с применением зеркал, лучше обратитесь за помощью к профессионалу! Соблюдая эти простые правила, вы можете быть уверены, что зеркало не причинит вам вреда, а будет лишь спутником на пути к красоте.

ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ СТАТЬИ: