Как астрологи составляют гороскопы.

Отвечу на все вопросы по телефону:

+7 (902) 923-08-03 

Viber, WhatsApp, Telegram 

Категория: Непознанное

Просмотры: 1043

Как астрологи составляют гороскопы.

Миллионы людей начинают свое утро с гороскопа. Читая рекомендации для своего знака зодиака, они планируют работу, дела, встречи, знакомства и т.д. Узнают чего им сегодня стоит избежать, дабы не быть например в убытке, или не испортить отношения с друзьями или родственниками.

Гороскопы составляют астрологи. Это люди, которые посвятили себя изучению небесных тел. Зная расположение на небе луны, звезд, планет в день вашего рождения, они безошибочно могут все о вас рассказать.

Сегодня хочу поговорить с вами о гороскопах. В чем различие гороскопа и натальной карты. Как составляются и чем полезны.

Что такое гороскопы.

Само слово “гороскоп” в переводе с греческого “наблюдающий время”. Изучением занимались еще в Древней Греции, Египте, Византии.

Гороскоп это зафиксированное в определенное время взаимное расположение планет и звезд на небе. Гороскопы составляются по знакам зодиака. Как вы знаете, их у нас 12. Гороскоп может рассказать о вашем характере и предсказать будущее. Он может быть составлен на год, месяц, неделю, день.

Астролог может составить индивидуальный гороскоп человеку. Другое его название натальная карта. Она строится на положении всех небесных тел в момент рождения человека. Поэтому для составления потребуется дата рождения, место (географическое положение) и время. Натальная карта позволяет полностью описать человека. Его поведение, увлечения, умственные и творческие способности, его предназначение, судьбу и определить значимые события которые будут происходить на его жизненном пути.

Вот какие виды гороскопов существуют:

кармический гороскоп - рассказывает какова ваша миссия в этом мире. локальный гороскоп - это гороскоп на место в котором вы находитесь (удобен при переезде на новое место жительства) гороскоп совместимости - расскажет какой будет ваша совместная жизнь с любимым человеком тематический гороскоп - рассказывает об определенной сфере жизни человека хорарный гороскоп - дает ответы на конкретные вопросы мунданный гороскоп - изучает народы, государства, страны, города и даже крупные промышленные компании

Как составляется гороскоп.

Чтобы составить гороскоп астрологи используют специальную методику, которая основана на математических расчетах и геометрических построениях. Они вычисляют в каком положении находились все планеты и звезды в определенный момент времени. Солнечную систему проецируют на окружность и разделяют на 12 частей. По-научному это называется эклектика. Каждая часть это один знак зодиака. И астролог видит что небесные тела попадают в определенные зодиакальные участки. Данные о расположении небесных тел и знаков зодиака в совокупности образуют космограмму, т.е схему. Её и расшифровывает астролог.

Сама методика довольно сложная. Специалисты по астрологии должны быть очень хорошо подготовлены и правильно читать толкования космограммы (схемы).

Зодиакальный круг и знаки зодиака.

Гороскоп по знакам зодиака - это самый популярный гороскоп. Для составления используют зодиакальный круг. Он состоит из 12 секторов, названных в честь знаков зодиака.

21 марта (день весеннего равноденствия) - начало зодиакального года. Один сектор солнце проходит примерно за 21-22 дня. Знаки зодиака - это 12 созвездий через которые солнце проходит в течение года. Зная месяц рождения человека, можно описать его темперамент и способности.

Кстати, 2,5 тысячи лет назад зодиакальный круг выглядел иначе. Был еще 13-й знак - Змееносец. Но современные астрологи не включают его в зодиакальный круг. Когда составляют зодиакальный гороскоп, берут во внимание то, в какой части сектора находится дата рождения. Если она на границе перехода знаков, то человек позаимствует часть характеристик от предшествующего или последующего знака. А вот ярко выраженным представителем знака, будет рожденный в середине сектора.

Природные стихии.

Немаловажное значение играет природная стихия. Каждая из них дает знакам зодиака определенные важные качества:

огонь - овны, львы и стрельцы - лидеры, независимые, свободолюбивые

вода - раки, скорпионы и рыбы - мягкие, мечтательные, эмоциональные

земля - тельцы, девы и козероги - стабильные, целеустремленные, рациональное мышление

воздух - близнецы, весы и водолеи - общительные, творческие, интеллектуально развитые

Гороскоп на каждый день. 

По утрам телевизионные и радиопередачи сообщают нам зодиакальный гороскоп на текущий день. Такой ежедневный гороскоп составляется астрологами на основе показаний суточных лунных фаз и положения планет.

Кто-то может отнестись к этому скептически. Но вот иногда такой ежедневный гороскоп может стать помощником при планировании значимого события, подписании крупного контракта или даже общении с родными и близкими. Составляя такой гороскоп, астрологи дают рекомендации в чем день будет благоприятным, а от чего сегодня лучше отказаться, какие начинания станут успешными, а какие убыточными и даже предупреждают о возможных проблемах со здоровьем.

Восточный календарь.

4,5 тысячи лет назад в Китае был составлен Восточный календарь. Отсчет времени идет по лунному календарю. И начало каждого месяца - новолуние. Каждый год соответствует одному из 12 животных.

Знаки восточного календаря имеют два начала: женское Инь и мужское Янь. Это совершенно разные энергии. Но они не существуют друг без друга. Обе эти энергии гармонично сочетаются в каждом человеке, но какая-то из них может преобладать. Чтобы это понять, посмотрите на внешний вид человека.

Женское начало - Инь - не высокий рост, телосложение худощавое, мудрость, эмоции, творческие способности.

Мужское начало - Янь - высокий рост, крепкое телосложение, склад ума материальный, активность, оптимизм, общительность.

Согласно восточному календарю, каждый из знаков относится к пяти природным стихиям. И каждая стихия управляется своей планетой. Так водными знаками управляет Меркурий, огненными знаками - Марс, знаками земли - Сатурн, знаки металла под властью Венеры, а знаки дерева - Юпитера. Стихии дополняют характер человека своими положительными и отрицательными качествами.

При составлении гороскопа по восточному календарю дополнительно учитывают в какое время суток родился человек. Например личностные качества козы родившейся утром и козы родившейся вечером, будут отличаться.

Если вдруг вас разочаровал гороскоп составленный по восточному календарю, не отчаивайтесь. Китайцы утверждали, что все находится в руках человека. Вы всегда можете изменить ситуацию и даже свою судьбу.

Таким образом учитывая год, месяц, время, место рождения человек получает свой знак зодиака и его качества. Гороскопы рассказывают о характере человека, о его способностях, талантах. Гороскоп может подсказать какая из сфер деятельности наиболее подходит человеку, в чем он достигнет успехов. Гороскоп расскажет о важных жизненных событиях, как они повлияют на судьбу человека, каких из них можно избежать.

Кроме того, зная гороскоп вы можете понимать характер взаимоотношений, какой союз людей может быть удачным, а от какого стоит отказаться. Гороскопы помогут найти подход к человеку и подскажут как с ним общаться.

Чтобы получить подробный и достоверный гороскоп читайте только у проверенных специалистов.

ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ СТАТЬИ: