Какого цвета нужны свечи для разных обрядов и ритуалов. Особенности.

Отвечу на все вопросы по телефону:

+7 (902) 923-08-03 

Viber, WhatsApp, Telegram 

Категория: Обряды, ритуалы, молитвы, заговоры

Просмотры: 1322

Какого цвета нужны свечи для разных обрядов и ритуалов. Особенности.

Свеча это один из основных атрибутов мага, колдуна, экстрасенса и тд. Свечи помогают проводить много разных обрядов и приворотов. В одних они могут быть основным оружием колдовства. А в других это будет сопутствующий материал, который помогает создать атмосферу, провести энергию, показать событие.

Наверняка вы уже успели заметить, что в моих описаниях магических ритуалов я акцентирую внимание на цвете свечи, которая понадобится. И это не просто так. Свеча определенного цвета имеет свое значение и притягивает определенную энергию. Исходя из ваших целей, вы должны точно подобрать цвет свечи. Для того чтобы проводимые вами ритуалы были правильными, вы не должны путаться в значениях цветов. И я хочу подробно разобрать на что влияет каждый цвет свечи.

Белые свечи.

Белый цвет несет только положительную энергию. Он символизирует чистоту и свободу. Поэтому на всех событиях, которые несут добро и мир, всегда присутствует белый цвет. Например на свадьбах, крестинах, именинах и т.д. Белый является противоположностью черному. И всегда используется для борьбы с темными силами. Мы даже ангелов рисуем в белом одеянии, потому что они несут только добро.

Белый цвет совмещает энергетические силы солнца и луны. Магия со свечами белого цвета возможна абсолютно в любой день.

Такие свечи зажигают когда молятся и медитируют. Они очищают душу и мысли человека, оздоравливают, наполняют божественной силой и умиротворением. Белыми свечами пользуются когда работают с 7-ой чакрой, отвечающей за чувство гармонии, покой и единение с Богом.

Черный.

Между прочим цвет символизирует не только царство Аида и преисподнюю, но и перерождение.

Не совсем верно связывать черные свечи только с черной магией. Да, с ними например работают колдуньи, делая смертельный заговор. Но они могут нести и позитив. Я уже говорил что черный - цвет перерождения.Поэтому довольно часто черные свечи помогают пережить несчастье или снять сглаз и порчу. Они поглощают негативную энергию и защищают от темных сил. Подходящий день для обряда с черными свечами суббота.

Красный цвет.

Олицетворяет здоровье, долголетие, сексуальность, силу, риск и кровь. Красный очень сильный цвет. Поэтому зажигать красные свечи стоит с добрыми помыслами и только если результат очень важен для вас. Вторник подходящий день для ритуала.

Чаще и эффективнее всего красные свечи используют в любовной магии и для восстановления здоровья. Подходят для очищения первой чакры, отвечающей за безопасность, отношения с родом, здоровье.

Свечи желтого цвета.

Желтый цвет наполняет человека вдохновением и творческим потенциалом. Настраивает на дружеское общение, активную деятельность, жизненную энергию. Благоприятно воздействует на развитие памяти, ума, мышления, обучения. Если вы хотите получить доверие другого человека, получить повышение, развиваться в бизнесе зажигайте желтые свечи. Еще ритуалы с желтыми свечами проводят когда хотят удачно сдать экзамены, поступить в университет, найти хорошую работу. И вообще чтобы привлечь удачу. Использовать желтые свечи предпочтительно по средам.

Эти свечи подходят для работы с 3 чакрой, отвечающей за уважение, власть, деньги.

Зеленый.

Цвет символизирует гармонию. Он сопровождает партнерские отношения в бизнесе. Если вы хотите улучшить бизнес, увеличить денежный поток, получить прибыль, зажигайте во время ритуала зеленые свечи. Кстати еще они усиливают магические способности. Использовать лучше всего в пятницу.

Синий.

Этот цвет символизирует удачу, мир, счастье, спокойствие, благополучие в семье. Идеальны для медитации. Синие свечи зажигают когда просят помощи у светлых сил. Подходят для работы с 6 чакрой, отвечающей за миссию, интуицию.

Голубой.

Это символ перемены обстоятельств. Это защитный цвет. Он помогает спокойно справляться с трудными ситуациями. Если руководителю или служителю Фемиды нужно помочь с продвижением по карьерной лестнице, проведите ритуал с такими свечами в четверг. Они воздействуют на 5 чакру, отвечающую за вдохновение и самовыражение.

Оранжевый.

Оранжевый цвет символизирует творческую натуру, независимость и самодостаточность. Это цвет гармонии. Использовать оранжевые свечи эффективно в воскресенье.

Оранжевые свечи зажигают например если творческой натуре нужно вернуть вдохновение. Подходят для работы со 2 чакрой, отвечающей за удовольствие и чувственность.

Фиолетовый.

Это символ духовной мудрости человека, и его связи с параллельными мирами. Если вы хотите развить в себе сверхспособности, научиться медитировать и общаться с высшими силами работайте с фиолетовыми свечами. Еще они помогают избавиться от ночных кошмаров.

Золотой.

Золотые свечи зажигают с благородными намерениями во время проведения обрядов по признанию славы, улучшению благосостояния, получению прибыли. Это символ энергии, хороших перемен, мужской энергии и силы. Цвет золота - цвет солнца и всех богов мужского рода. Подходящий день для ритуала - воскресенье.

Серебряный.

Ясновидящие, предсказатели, гадалки, телепаты в ритуалах белой магии применяют серебряные свечи. Серебряный - цвет всех богинь.Он усиливает женскую силу, женскую интуицию и магические способности.

Ритуал с серебряной свечой может воплотить в жизнь сны и желания. Результат будет и от обряда по очищению от негатива, обретению душевного спокойствия. Понедельник - день когда проводят ритуалы с серебряными свечами.

Серые свечи в ритуале отводят отрицательную энергию и сглаживают конфликты.

Розовые свечи в ритуалах избавляют от неприятностей в семье, лечат душевные раны, а если есть размолвка, то помогают паре примириться.

Ритуалы с коричневыми свечами помогают улучшить плодородие почвы, собрать богатый урожай, защитить скот и домашних животных от мора. Теперь вы подробно знаете как следует использовать в магии свечи разных цветов. Магия со свечами всегда действует мощно. И важны все нюансы во время проведения ритуала. Свечу можно зажечь второй раз только если вы во время ритуала делаете перерыв и тушите её. Но в разных ритуалах использовать одну и туже свечу нельзя. Всегда берите новые свечи. Иногда в магии допускается использование свечей разных цветов, возможно даже их соединять и скручивать. Так можно достигать смешения энергий и увеличения магического воздействия.

Цветные свечи можно приобрести в эзотерическом магазине или изготовить самостоятельно. И здесь немаловажно чтобы свеча была целиком одного цвета, а не просто покрыта сверху тонким слоем краски.

И помните, что свеча это мощный магический инструмент! Используйте его грамотно!

По всем вопросам заказа магической помощи (любовная магия, денежная магия, приворот, отворот, снятие порчи, сексуальная привязка, и прочее) обращайтесь ко мне через любой удобный для Вас способ связи.

ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ СТАТЬИ: