Сила солнца и сила луны в обрядах магии.

Отвечу на все вопросы по телефону:

+7 (902) 923-08-03 

Viber, WhatsApp, Telegram 

Категория: Непознанное

Просмотры: 1076

Сила солнца и сила луны в обрядах магии.

В европейской культуре солнце и луна традиционно считаются гендерными светилами. Солнце соотносится с архетипической мужественностью, а луна, соответственно, с архетипической женственностью. Однако, в зависимости от желаемой цели, возможно обратиться за помощью к противоположному светилу.

Влияние небесных тел на земную жизнь очевидно с древних времен. Самую сильную энергию излучают два основных светила: солнце и луна. Солнце отвечает за жизненную энергию и силу, луна – за красоту и здоровье. Эти светила питают личные качества человека и без их влияния не обходится ничего на земле.

Ритуал для восстановления солнечной энергии.

Если вам приходится много работать, вы редко бываете на свежем воздухе и занимаетесь физической активностью, возможно, вам не хватает солнечной энергии. Нехватка энергии проявляется следующими симптомами: вы не высыпаетесь, хотя спите достаточно, у вас снижена работоспособность, вы часто отвлекаетесь и редко получаете удовлетворение от результатов своей деятельности. Для того, чтобы почувствовать себя лучше, следует в полдень выйти на открытую местность так, чтобы солнце было ровно над вашей головой. Закройте глаза и поднимите руки. Почувствуйте солнечный свет на ладонях, ощутите, как тепло наполняет вас и переходит в вашу собственную энергию. Параллельно следите за дыханием: оно должно быть глубоким, с задействованием всей диафрагмы. Полезно обращаться к этому ритуалу три раза в день: на восходе, в полдень и на закате. Также можно по возможности выходить встречать рассвет и приветствовать солнце.

Ритуал для благосостояния.

Для проведения ритуала нужно взять восковую свечу, желательно желтого цвета, красная нить длиной 20 сантиметров, грецкий орех, желудь и лист дерева. Перед ритуалом необходимо побыть наедине с собой или помедитировать, очистить голову от лишних мыслей и настроиться на позитивный лад. Затем при помощи нити, листа и орехов образовать круг, символизирующий солнце. В центре круга следует зажечь свечу.

Пока горит свеча, нужно сесть по-турецки и представить, что ваше желание уже осуществилось. Параллельно нужно прислушиваться к телу, ощутить, как волны энергии проходят сквозь него и замыкаются в скрещенных ногах. Важно при этом полностью расслабиться.

Обряд для исполнения желаний.

Во время проведения обряда необходимо использовать магические пассы руками и представлять себе солнце. Руками нужно вращать по часовой стрелке (это символизирует движение солнца по небосклону), стоя лицом на восток, и просить солнце о помощи в начинаниях и благополучии, четко формулируя желания. Также необходимо облачиться в одежду белого цвета и распустить волосы. Просить солнце об исполнении нужно искренне и от всей души, горячо веря в результат.

Очищение дома.

Для очищения жилого помещения лучше использовать восковые свечи желтого цвета. Следует зажечь одну свечу и обойти с ней квартиру по часовой стрелке, в конце поблагодарив огонь за помощь. Затем нужно пойти против часовой стрелки, проговаривая при этом про себя свои желания. При этом лучше не использовать конструкции с отрицанием, например,

«хочу, чтобы не было скандалов»,

лучше обратиться к полностью утвердительным предложениям. Поскольку луна отвечает за женскую энергию и здоровье, наиболее продуктивным будет обращение к ней от представительниц прекрасного пола. Луна может даровать красоту и молодость.

Ритуал для пополнения лунной энергии.

В полнолуние найдите уединенное место и встаньте так, чтобы луна полностью освещала вас. Почувствуйте, как свет окутывает ваше тело, и вы с каждым вдохом наполняетесь энергией луны. Направьте свой взгляд на светило и произнесите:

«Богиня ночного света и любви! Подари мне силу и власть, которой обладаешь сама. Наполни своим светом мою душу и тело. Да будет так!».

Если возможность провести подобный ритуал отсутствует, проведите обряд с водой. Вода тесно связана с луной, а также обладает свойство накапливать и сохранять энергию. Наполните хрустальную емкость чистой водой, по возможности родниковой, и оставьте на ночь там, где на него будет падать лунный свет. По наступлении утра уберите емкость в темное место и добавляйте в воду, когда принимаете ванну. Любые лунные ритуалы лучше проводить на растущую луну, так как таким образом ваши силы будут направлены на созидание. И если вы чувствуете нехватку лунной энергии, старайтесь проводить обряды как можно чаще. Однако, любовную магию лучше совершать в полнолуние, так как именно в этот период времени можно напитать себя наибольшим количеством лунной энергии.

Ритуал для привлечения любви.

Это достаточно простой и доступный всем ритуал. Он не поможет вам найти какого-то нового человека, но направит вашу энергию в нужное русло и поможет создать правильное самоощущение. Таким образом вы подадите Вселенной сигнал, что готовы к новым отношениям.

Для обряда нужна одна роза алого цвета и две свечи. Также можно добавить два бокала игристого вина для создания романтической атмосферы. В полнолуние следует взять самую красивую вазу в доме, поместить туда розу и поставить на подоконник. Рядом нужно поставить свечи и бокалы с вином. Затем включить музыку, которая вызывает у вас романтические ассоциации и найти взглядом полную луну. Далее нужно просто смотреть на луну и визуализировать счастливые отношения с новым партнером. Очень важно при этом почувствовать свою энергию, потому что именно эта энергия превратит вашу мечту в реальность.

Ритуал для красоты и молодости.

В безоблачную ночь наденьте платье или юбку из натуральных тканей и отправляйтесь в березовую рощу. Выберите молодую березу, обхватите ее руками и попросите дать вам молодость, красоту и силу. Через некоторое количество времени вы почувствуете что дерево вас либо притягивает, либо отталкивает. Если береза не приняла вашу просьбу, найдите другую и повторите вашу просьбу. Береза на Руси считалась священным деревом и символом женственности, а также часто связывалась с луной и магическими ритуалами.

Ритуал на женское здоровье.

Найдите глазами растущий месяц на небосклоне. Глубоко вдохните, почувствуйте текущую по вашим жилам вместе с кровью энергию. Затем обратитесь к месяцу и попросите у него здоровья.

Поскольку вода – отличный проводник лунной энергии, теплыми летними ночами можно выходить купаться в водоемах. Однако, при этом следует соблюдать технику безопасности и взять друзей мужского пола, чтобы избежать опасных ситуаций.

Луна – небесное тело, покровительствующее именно женскому колдовству. Однако, женщинам также необходимо обращаться и к солнцу, потому что мужская магическая энергия дает решимость, силы и возможности преодолеть препятствия, которые встречаются на жизненном пути. Сочетание солнечной мужской решимости с данной луной женской гибкостью позволяет с наибольшим успехом выходить из проблемных ситуаций и разрешать конфликты.

Поскольку современный человек живет вдали от природы и чистого воздуха, его связь с природной энергией может быть нарушена. Нарушение этой связи значительно снижает уровень жизни, поскольку человек загоняет себя в неудобные с точки биологии рамки ритма жизни мегаполиса. Поэтому, если вы чувствуете, что вам необходимо пополнение энергетических резервов, но нет возможности выехать на природу, стоит обратиться к специалисту. За время практики с подобной просьбой ко мне обращалось множество людей, и все они кардинально поменяли свою жизнь, поправили здоровье и восстановили энергетические резервы организма.

ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ СТАТЬИ: