Как работают основные чакры человеческого тела.

Отвечу на все вопросы по телефону:

+7 (902) 923-08-03 

Viber, WhatsApp, Telegram 

Категория: Непознанное

Просмотры: 1340

Как работают основные чакры человеческого тела.

У большинства людей наличие определенной энергетики не вызывает сомнения. У каждого найдется знакомый человек, общение с которым утомляет и даже ухудшает самочувствие. О таких людях говорят, что у них тяжелая энергетика. А бывает наоборот: после беседы с человеком возникает чувство удовлетворенности, поднимается настроение и прибавляются жизненные силы. Тогда считают, что человек излучает позитивную энергию. Однако, когда речь заходит о чакрах, то серьезно это мало кто воспринимает. И никто не задается вопросом, каким образом человек способен излучать энергию, и каким образом она попадает к нам и оказывает то или иное воздействие.

Что такое чакры человека.

Чакры - это определенные места на теле человека, через которые человек получает и отдает энергетику. Кроме этого, они являются центрами ее сосредоточения. Все чакры располагаются по центральной вертикальной оси человеческого тела, параллельно позвоночнику. В позвоночнике же и находится канал, соединяющий чакры между собой, осуществляющий внутренний энергообмен. Чакры имеют форму воронки, сужающуюся на входе в канал. Чакры работают по аналогии с легкими, которые поочередно вдыхают и выдыхают воздух. Каждая чакра способна и поглощать, и отдавать энергию.Так как чакры являются энергетическими центрами, они оказывают воздействие на располагающиеся рядом органы человека. И наоборот, если какая-то часть организма больна, то чакра будет выпускать искаженную энергию, ведь в человеческом организме все взаимосвязано.

1.Верхняя чакра Сахасpара.

Располагается в области темени. Это особая чакра. Она объединяет в себе все чакры. Она обладает невероятно огромным потенциалом. Именно через нее происходит обмен энергией с космосом. Она отвечает за связь человека с высшими силами. Когда вы читаете истории о том, как йоги месяцами не принимают пищу, выживая лишь за счет солнечной энергии, знайте, что они в полной мере овладели техникой управления сахасхарой. Именно она дает такие удивительные возможности. Но даже если вы не практикуете йогу и не планируете отказываться от пищи, все равно нужно стараться поддерживать эту чакру в правильном и здоровом состоянии. Сделать это достаточно просто. Понимание высших сил, самопознание, медитации и духовного совершенствование. Кроме этого, нужно позаботиться и о физической составляющей - в мороз носить шапку, защищать голову от солнца, купаться с головой в море. Что наносит вред этой чакре? Чакра слабеет, если человек не верит в высшие силы. При отсутствии духовного развития, чакра тоже не будет развиваться. Кроме этого, если человек причиняет вред сам себе, то его верхняя чакра закрывается, перестает функционировать. Именно поэтому, люди склонные к алкогольной и наркотической зависимости, со временем становятся приземленными. Не думают о возвышенном и теряют связь с космосом.

2.Аджна, или "третий глаз".

Эта чакра располагается в середине лба. Она отвечает за интуицию и экстрасенсорные способности. Развивая эту чакру, можно научиться видеть то, что не видят другие. Аджна оказывает влияние на органы слуха, зрения и обоняние. А также влияет на творческое вдохновение. Раскрытие этой чакры распознать не сложно. С ее развитием в сознании человека происходят изменения. Он начинает задаваться вопросом о своем предназначении и смысле жизни. Нередко это провоцирует кризис, если человек не может быстро найти ответы на эти вопросы. Однако он начинает чувствовать себя частью вселенной, ее составляющей. Это всегда идет на пользу духовному развитию.

3.Вишуддха.

Чакра, находящаяся на горле, в области щитовидной железы. Имеет огромное значение для людей творческих профессий. Она дает желание творить и создавать. Раскрывает творческий потенциал. Это обусловлено прочными связями с природой, которые помогает почувствовать вишуддха. Если чакра развита, то человек имеет уверенность в себе и свою точку зрения. Он уже нашел свое предназначение и место в жизни. Определить плохое развитие этой чакры не сложно. Такой человек не может выразить собственное мнение. Ему кажется, что его точка зрения никому не интересна, как и он сам. Некоторые люди, кроме этого, обязательно начинают опровергать мнение других, при этом по прежнему не высказывая свое.

4.Анахата.

Иначе называется сердечной чакрой, так как находится на уровне сердца. С физической точки зрения, она отвечает за сердечно-сосудистую систему, нижние отделы органов дыхания, кожу и руки. Ее влияние на человека нельзя переоценить. Она дарит любовь. Причем речь не просто о любви между двумя людьми. Речь идет о любви, как о великом благе. Любви к себе, к людям, к природе. Развитая чакра дает ощущение счастья и гармонии. Человек имеет потребность творить добрые дела, помогать другим и получает от этого удовлетворение. То есть он перестает что-то требовать. Получить гармонию и баланс он может сам, отдавая людям свою положительную энергию. Люди сумевшие раскрыть эту чакру становятся независимы от обстоятельств. Они умеют сохранять оптимизм даже в сложных жизненных условиях. Они умеют получать радость от нематериального. Ловя лучи солнца и помогая другим.

5.Манипура.

Чакра расположенная в области солнечного сплетения. Отвечает за находящиеся рядом органы жкт, печень и поджелудочную железу. Можно смело сказать, что от степени развития этой чакры зависит социальный статус и уровень жизни человека. Она отвечает за самоутверждение. Стремление к личностному росту. Создает гармонию в отношениях с людьми. Что также способствует карьерному росту. Такого человека выделают, к нему обращаются. Кроме этого, чакра создает потребность в новых знаниях и усвоение полученного опыта.

6.Свадхистхана.

Располагается ниже пупка. Называется также сакральной или сексуальной чакрой. Оказывает влияние на почки, репродуктивную систему и лимфатическую систему. Она отвечает за понимание о восприятие человеком самого себя. Тем мужественнее будет мужчина, и тем женственнее почувствует себя женщина, чем сильнее развита эта чакра.

7.Муладхара.

Нижняя чакра. Она является основой для всех остальных. Область ее влияния - это физические потребности человека. Она обуславливает связь человека с землей, и по сути является противоположностью верхней чакре. Инстинкт самосохранения, потребность добывать еду, необходимость размножения (также материнский инстинкт), чувства страха и опасности - это все создается муладхарой. Она обеспечивает условия для физического здоровья и жизни человека.

Как происходит развитие чакр.

Раскрывать и развивать чакры не так сложно. Важен систематический подход. В статье они расположены сверху вниз. Однако на самом деле, их развитие происходит снизу вверх. От материального к внутреннему. Начиная от физических потребностей, далее к самоутверждению, становлению, и наконец, к полной гармонии со Вселенной.

По всем вопросам заказа магической помощи (любовная магия, денежная магия, приворот, отворот, снятие порчи, сексуальная привязка, и прочее) обращайтесь ко мне через любой удобный для Вас способ связи.

ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ СТАТЬИ: