Существуют ли на самом деле Рай и Ад?

Отвечу на все вопросы по телефону:

+7 (902) 923-08-03 

Viber, WhatsApp, Telegram 

Категория: Непознанное

Просмотры: 1943

Существуют ли на самом деле Рай и Ад?

Очень часто в своей речи люди используют эти слова - Рай и Ад, они уже давно стали нарицательными. Говоря "рай", мы имеем ввиду что-то прекрасное, приносящее блаженство. Произнося "ад", хотим передать чувство безысходности и мучения. Но используя эти выражения, мало кто задумывается об их истинном смысле, и о том, существует ли рай на самом деле. И в своей речи их используют в равной степени как верующие люди, так и атеисты. Так попробуем разобраться, что из себя представляют ад и рай на самом деле.

История.

В пользу действительного существования ада и рая, косвенно говорит тот факт, что эти понятия четко прослеживаются во всех мировых религиях. Даже в буддизме, в котором душа, после смерти человека перерождается в новом теле, также существуют такие понятия. Присутствие рая в совершенно разных культурах и у разных народов и религий, может служить достаточно веским доказательством.

Тем не менее, многие скептики, по-прежнему отрицают, что души умерших людей, попадают в ад или в рай и живут там вечно.

Теория, что все люди попадают в ад.

Один ученый, в попытках отстоять свое мнение, что ада и рая не существует, привел интересные аргументы. По его мнению, абсолютно все души попадают в ад по той причине, что религий в мире несколько, и каждая из них гласит о том, что не верующие попадут в ад. И вполне логично то, что каждый человек имеет одну единственную веру, то есть во всех остальных он будет грешником и попадет в ад.

Таким образом, получается, что нет никакого баланса в загробном мире, что само по себе делает теорию о существовании рая и ада бессмысленной.

Однако, данная гипотеза легко рушится, если предположить, что религия — это всего лишь культура каждого народа, сложившаяся исторически, и при этом Бог един, просто люди на разных концах планеты назвали его по-разному. В таком случае получается, что не зависимо от вероисповедания, все верят в одного бога. Тогда все встает на свои места. Получается, что и рай, и ад, для всех религий общие, и вполне существующие.

Научные доказательства существования рая.

Не все ученые скептики и атеисты, и многие из них пытались уместить потусторонний мир в научные рамки. К сожалению, и по сей день прогресс не дошел до того, чтобы осуществить эту задумку. А неоднократные попытки фальсификаций лишь усугубили ситуацию. П

ожалуй, самой известной в мире попыткой доказать существование ада, была публикация аудиозаписи "стонов грешников в аду". Отечественные и иностранные издания писали, что на глубине нескольких десятков километров, во время бурения скважины, ученые обнаружили "врата ада" и записали стоны мучающихся там грешников.

Конечно, позже и сама запись, и комментарии к ней были признаны сфальсифицированными, чем вызвали насмешки скептиков.

Куда более убедительно звучат рассказы людей, которые пережили кому и клиническую смерть, и рассказывают о том, что видели рай и ангелов. Их повествования вполне реалистичны и правдоподобны. Доверие усиливает и тот факт, что люди из разных уголков планеты, не знакомые друг с другом, очень схоже описывают все, что с ними происходило.

Что говорит религия?

После земной жизни, душа покидает тело, и попадает в рай или ад. Если человек при жизни делал больше добра и был благочестив, то он попадет в рай. Если же при жизни он творил зло, и не следовал заповедям, которые схожи во всех религиях - то его душа будет обречена на вечные муки в геенне огненной. Иными словами, будет гореть в аду. Пожалуй, сложно придумать лучшую мотивацию. Ведь даже если человек не очень верующий и сомневается, то страх оказаться в аду, все же заставить его чаще задумываться над правильностью своих поступков.

А есть ли у человека душа?

Что касается душ, то тут, пожалуй, фактов больше. Души, или призраки, как их называют, представляют собой ничто иное, как сгустки энергии. Современная высокочувствительная техника способно улавливать эту энергию, и даже создавать проекции. Российские ученые проводили ряд экспериментов по этой теме, и фактически, смогли доказать, что души существуют.

Тут на помощь приходит и наука. Суть закона сохранения энергии в том, что она не может возникнуть ниоткуда, и не может исчезнуть бесследно. Иными словами, душа человека никуда не исчезает, а лишь преобразовывается или переселяется. Животные, также способны видеть и чувствовать потусторонние силы. Известно много случаев, когда животные пугались призраков, отказывались входить в определенные помещения. Известный факт, что животное способно чувствовать характер человека, его намерения.

О чем это говорит? О том, что человек многое не способен увидеть. И если мы чего-то не видим, это не означает, что этого нет. Если мы не слышим ультразвук, это не означает, что его нет. Он есть, и способен оказывать влияние на человека.

Мировой заговор

Сейчас существует тенденция, во всем видеть подвох. На просторах интернета, можно встретить множество комментариев о том, что религию придумали специально, чтобы манипулировать людьми. Что в первую очередь это нужно политикам и кланам, господствующим в мире.

Однако, что общего можно найти между современным миром, и тем, что существовал на заре становления христианства. Даже позже, когда зародился ислам, в мировой политике было все иначе. Однако люди верили, и следовали заветам и тогда, и потом. И скорее всего спустя еще тысячу лет, все останется так же. Поэтому, не обоснованно говорить, что людей пугают адом, чтобы они вели себя хорошо. Человек по природе склонен к совершенствованию, не зависимо от того есть рай или нет.

Доказательства существования ада и рая.

В мифах и легендах древнего мира, также упоминается о загробном мире. Не имея ни малейшего представления о науке, люди в древние времена верили, что после смерти человек не исчезает бесследно, а переходит в другой мир, загробный. Что его там ждало, зависело от того, как он прожил свою жизнь.

Что интересно, в мифах, люди могли попадать в загробный мир и возвращаться оттуда. Сейчас это звучит как сказка, или фантастический сюжет. Однако, можно с долей уверенности предположить, что речь идет о медиумах и экстрасенсах, которые существовали и тогда, и могли входить в контакт с умершими. Скорее всего, описывая путешествия в подземное царство, речь шла именно о спиритических сеансах.

Верить или нет в существование рая и ада - личное дело каждого. Однако, глупо спорить с фактами, которые прямо указывают на то, что умирает лишь тело человека, а его душа остается жить вечно. Вопрос в том, что с ней происходит и куда она попадает. А ответ этот каждый должен найти в себе. Но одно мы знаем точно, что чем правильней человек проживет свою жизнь - тем легче будет его душе в будущем.

ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ СТАТЬИ: