Толстянка для удачи, богатства и здоровья. Денежное дерево - как посадить и выращивать.

Отвечу на все вопросы по телефону:

+7 (902) 923-08-03 

Viber, WhatsApp, Telegram 

Категория: Домашняя магия

Просмотры: 1989

Толстянка для удачи, богатства и здоровья. Денежное дерево - как посадить и выращивать.

Многие слышали про денежное дерево или толстянку. Такое растение значительно изменяет внешний вид квартиры, офиса. Оно очень жизнестойкое. Считается, что именно это растение приносит удачу и деньги хозяевам. Им также можно лечиться. Дома у меня тоже в горшке растет денежное дерево. Оно выросло больших размеров, и каждый гость замечет это. Это растение денег, удачи, благосостояния. Но конечно, спросив любого, про толстянку вам скажут, что именно оно приносит деньги.

Толстянка произрастает в Австралии, Южной Африке. В природных акваториях оно может вырастать до трех метров. Привыкло к засушливому жаркому климату. Имеет утолщенный стебель и сочные листья. Данное растение может выдерживать долго отсутствие полива.

Уход дома за толстянкой.

В первую очередь оставьте ее в покое. Если вы решили сделать подарок своему растению, просто обновите его грунт. Земля с улицы ему не подойдет. Сходите в специальный магазин и приобретите там землю для кактусов. В такой грунт нужно добавить песок и мелкие кусочки кирпича. В горшок при пересадке нужно положить дренаж. В процессе своего развития растение будет давать много боковых отростков, а ствол будет увеличиваться в диаметре.

Само растение в среднем достигает 20 см. Растение лучше ставить на солнечную сторону квартиры. При недостатке освещения оно блекнет и не развивается. Также может происходить значительная потеря листьев. В зимнее время года растение уходит в спячку. Тогда для него подойдет прохладный балкон, или комнату с температурой плюс 5 градусов. Полив достаточно осуществлять раз в три недели. И лучше не менять ее расположение. Периодически можно делать ей контрастный душ. Процесс размножения у нее осуществляется просто: или листьями, или черенками. Сорванный лист должен полежать в сухом месте, пока на месте среза не образуется пленка. После этого нужно просто посадить в землю и подождать.

Лечебные свойства растения.

Ученые не раз доказывали ее лечебные свойства. В тканях растения содержатся вещества, обладающие антагонистическими свойствами, подавляющими развитие патогенных микроорганизмов. Поэтому она нашла применение в народной медицине. При ранениях, порезах листья растения можно прикладывать к ранкам. Они быстро затягиваются. Если вас укусило насекомое, то такое место можно протереть соком растения. При герпесе также прикладывают к месту поражения листья. Это растение уникально тем, что реагирует на заболевания хозяев. Оно начинает увядать, если, кто-то из членов семьи болеет. А при выздоровлении хозяев снова оживает.

С помощью этого растения можно вылечить язву желудка. Для этого натощак нужно съесть пару листочков. Кушать можно только через час. Запивать ничем не нужно. Если растение начало сбрасывать листья, то нужно поливать ее теплой водой. Примерно двадцать пять градусов. И дождитесь, пока земля высохнет, тогда только поливайте снова.

Как привлечь богатство толстянкой.

Листья растения отдаленно напоминают монеты. Для увеличения денежного потока используют три способа.

1. В грунт растения закапывают монету. Каким номиналом решите сами.

2. Под сам горшок можно также положить деньги.

3. Привязывать на ленточках монеты на дерево.

Совет: говорите с растением. Просите у него помощи, денег. Говорите комплименты. Оно вас слушает. Это растение станет отличным подарком на день рождение. А если вы его сами и вырастили, вашему другу будет еще приятнее. Также к такому подарку можно добавить камень - талисман. Такой презент понравится. Он будет способствовать процветанию, здоровью и удаче. И помните, что за растением нужно ухаживать. Чем больше и красивее вырастит ваше дерево, тем богаче будете вы!  Если вы всё делаете правильно, но толстянка не цветет, значит у вас закрытый денежный канал или плохая энергетика. В этом случае вам стоит немедленно обратиться за помощью к профессионалу

ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ СТАТЬИ: