Зеркала. Важные приметы и ритуалы зеркальной магии.

Отвечу на все вопросы по телефону:

+7 (902) 923-08-03 

Viber, WhatsApp, Telegram 

Категория: Приметы и суеверия

Просмотры: 7530

Зеркала. Важные приметы и ритуалы зеркальной магии.

Зеркала на протяжении многих веков считаются мощными магическими проводниками. Зеркалам приписывают мистические свойства, связывают их с потусторонним миром и используют во многих магических обрядах и ритуалах. Девушки гадают на зеркалах чтобы увидеть в них облик своего суженного, а маги, экстрасенсы и ясновидящие вглядываются в зеркала чтобы увидеть ответы на важные вопросы, а также за помощью потусторонних сил.

Магия зеркал – это особый вид магии, имеющий различные направленности. Зеркала могут быть использованы как для любовной магии и привлечения желаемого человека, так и для снятия и наложения порчи и сглаза. В средние века, во времена расцвета инквизиции, наличие зеркала с узорами, надписями и рисунками было прямым доказательством того, что хозяин зеркала имеет отношение к дьявольским делам. В то же время, все чернокнижники и колдуны средневековья уже пользовались зеркалами для вызова духов и различных обрядов. Позже появились зеркала, похожие на современные, появились они в Венеции и носили уже совершенно другое предназначение – они украшали бальные залы и были неотъемлемой частью роскоши. В то же время в Китае и Японии зеркала носили совершенно другой символизм. В Китае, например, считалось, что зеркала способны изгонять злых духов, а в Японии зеркало играло первостепенную роль, оно было одним из сокровищ императора, наряду с троном, мечом и Тремя Жемчужинами.

В древние времена люди верили, что зеркало способно запоминать все уведенное им. Оно накапливает своего рода «память», особый вид энергетики, который может быть использован как во благо, так и во зло. Существуют поверья о старинных зеркалах, если зеркало стало свидетелем какого-либо трагического события, впитало в себя негативную энергетику предыдущих хозяев – это зеркало не принесет ничего хорошего своим новым хозяевам. Если вы купили какое-либо старинное зеркало, так называемое «зеркало с историей», то обратите внимание на свое самочувствие в ближайшие дни после покупки. Если вам во сне являются неясные и незнакомые образы людей, возникают странные мысли и желания, вас постоянно мучают головные боли – лучше избавьтесь от этого зеркала. Конечно, вы можете его продать, но тогда эта негативная энергетика будет мучить и следующих хозяев. От таких зеркал лучше избавляться следующим образом – разбить зеркало вдребезги (желательно это делать не у себя дома, а на улице) и собрать его осколки, не смотрясь в них, осколки выкинуть, завернув в тряпку или полотенце.

Считается, что после разбивание зеркала происходит высвобождение всей накопленной в нем энергетики. Вот несколько примет, которые касаются зеркал и зеркальных поверхностей. Многие из них пришли к нам еще из древности и имеют за собой веские доводы и основания. Если разбиваешь зеркало – преследуют семь лет несчастий. Эта примета основана на веровании в поглощении зеркал энергетики и частицы души человека. Таким образом, отражение в зеркале является двойником смотрящего в него человека. Причиняя вред своему двойнику, можно накликать беду на самого себя. Для того, чтобы избежать неприятных последствий разбитых зеркал – соберите осколки, стараясь не смотреть в их отражение, закрасьте их черной краской, а затем промойте под проточной водой. После этого осколки можно выкинуть. Детям, особенно до года, нельзя смотреться в зеркало.

Ребенок, увидев свое отражение, может стать пугливым, у него могут с трудом резаться зубки. Кроме того, это объясняется тем, что маленькие дети практически не имеют собственной защиты от негативных воздействий. Зеркало может попросту выплеснуть на ребенка поток накопленного в нем негатива, что может привести к плачевным последствиям. Зеркала не рекомендуется вешать в спальнях. Зеркало, повешенное напротив кровати, может вызывать ночные кошмары и приступы мигрени. Зеркало, повешенное над кроватью или в изголовье, способно разрушить даже крепкие семейные узы, дело в том, что во сне человек наименее защищен от действия негативной энергетики, зеркала могут высасывать из спящего человека силы и влиять на его психику не самым лучшим образом. Поэтому лучше отказаться от модных дизайнерских решений по поводу спальни с большим количеством отражающих поверхностей, поверьте, ничего хорошего эта мода в вашу жизнь не принесет.

Если в доме кто-то умирает – все зеркала и зеркальные поверхности в доме завешивают плотной непрозрачной тканью. Считается, что душа покойника может по ошибке залететь в зеркало и статься там навсегда, тем самым омрачая жизнь остальных домочадцев. Душа усопшего, залетевшего в зеркало, будет не упокоенной и останется на границе двух миров. Если есть подозрение, что в вашем зеркале сохранился дух усопшего, то зеркало рекомендуется разбить и выбросить. Каждое утром можно проводить простейший ритуал, который будет защищать вас и вашу семью от невзгод и напастей. Подойдите к зеркалу утром и проведите по нему рукой так, чтобы расстояние от поверхности до ладони было меньше одного сантиметра, затем произнесите слова:

«Зеркало, зеркало, ты все плохое отрази, что в дом этот направится. Всю семью мою обереги, сохрани от болезней и несчастий (перечислить имена всех домочадцев)»

В мире магии существует множество ритуалов, которые проводятся с помощью зеркал. Вот несколько примеров ритуалов зеркальной магии, которые вы можете выполнить дома самостоятельно, без какой-либо подготовки.

Ритуал на отражение негативной энергетики от человека. 

Для того, чтобы провести этот ритуал вам понадобиться: четыре небольших зеркала круглой формы (обязательно купленных на растущей луне); фото вас или человека, на которого вы собираетесь провести ритуал; четыре тонких церковных свечи; благовония. Ритуал можно провести в любой день, но наилучшее действие он будет иметь именно на растущей луне. Во время ритуала не должно быть никакого света, кроме как от свечей. В темное время суток сядьте за стол и положите в центр стола фотографию, с четырех сторон от фотографии поставьте свечки, за свечами поставьте зеркала так, чтобы в каждом из них отражалась фотография. Зажгите свечи и зажгите благовония. Важно, что вам нельзя смотреться в зеркала. Перед произнесением заклинания постарайтесь расслабиться и успокоиться, очистите ваш разум от посторонних мыслей. Заклинание следует произносить медленно и растянуто, все то время, пока свечи полностью не догорят.

«К Всевышнему взываю, прошу и умоляю, всё зло людское отразить и в зазеркалье отпустить. Пусть в зазеркалье зло блуждает, меня навеки оставляет. Аминь.»

Оставьте все на столе до утра, убирайте предметы только утром. Зеркала следует спрятать и использовать их в дальнейшем только для этого ритуала.

Ритуал на возврат любимого человека.

Для этого ритуала вам понадобиться фотография человека, кого вы хотите вернуть и пробудить в нем былые чувства. Фотография должна быть обязательно в полный рост, в идеале это должен быть снимок на улице, а не в помещении. Также вам понадобиться ваша собственная фотография в полный рост, желательно, чтобы вы улыбались на этом снимке. Далее возьмите два зеркала и прикрепите к их тыльным сторонам по фотографии. Затем сложите зеркала вместе таким образом, чтобы фотографии «смотрели друг на друга». Закрепите зеркала и оставьте их в таком положении до полнолуния. В ночь полнолуния выйдете на отрытый воздух и поочередно направьте зеркала на Луну. Считается, что в этом ритуале идет обращения к Богу Брака, который обитает именно на Луне. Храните зеркала скрепленными вместе до тех пор, пока объект вашей любви не вернется к вам обратно. Как только все образуется – рассоедините фотографии.

Гадание на зеркалах.

Чаще всего используется гадание с так называемым «зеркальным тоннелем», в конце которого отражается будущее человека или же избранник, если гадает девушка. Способов этого гадания существует множество, главным же аспектом являются два зеркала, которые ставятся друг напротив друга, образуя в отражении так называемый коридор. Между зеркалами ставится церковная свеча или графин с водой. Желаемое просматривается либо в конце коридора, либо в отражении воды в графине. Гадание на зеркалах проводится только в одиночестве, в помещении, где проводится гадание, не должны присутствовать даже домашние животные (тем более кошки). Включать электрический свет также запрещено, возможен только свет от свечей. После того, как в зеркалах вы увидите желаемое – следует тут же потушить свечу, а зеркала накрыть чистым платком или полотенцем. Не стоит вглядываться в изображение желаемого, бросьте лишь несколько взглядов, изображение со временем может принять жутковатые формы, которые могут не на шутку напугать.

В завершении хотелось бы сказать, что зеркала многогранны. Они могут быть нам хорошими друзьями, накапливать положительную энергетику и нести в дом только счастье, могут и стать настоящей проблемой, которая растет с каждым днем, давая нам лишь негативные эмоции. С помощью зеркал мы можем предсказывать будущее, исполнять свои желания. С зеркалами следует быть осторожными и относится к ним бережно. Помните, что зеркала – это немые свидетели всего того, что происходит с вами и в вашем доме.

ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ СТАТЬИ: