Нумерология. Как рассчитать число судьбы, число совместимости. Значение чисел в нумерологии.

Отвечу на все вопросы по телефону:

+7 (902) 923-08-03 

Viber, WhatsApp, Telegram 

Категория: Непознанное

Просмотры: 5815

Нумерология. Как рассчитать число судьбы, число совместимости. Значение чисел в нумерологии.

Нумерология – это древнейшая наука о числах и их влиянии на жизнь и судьбу человека. Пользовались основами нумерологии еще в древности и знание прошлых поколений прекрасно сохранились и до наших дней. Числа и цифры окружают нас повсюду еще с самого рождения. Куда бы вы не посмотрели, все вокруг измеряется числами – ваш возраст, дата рождения, вес, рост, номер вашего телефона, номер квартиры и дома, где вы живете, даты рождения ваших близких и друзей. Неслучайно нумерология обращает внимание на окружающие нас числа, их влияние на нашу жизнь порой становится слишком велико.

Нумерология полагает, что все сложные и даже многозначные числа можно свести к простым числам от 1 до 9. Простые числа имеют определенное значение и обладают энергетикой, которая может напрямую повлиять на судьбу и ход событий в будущем.

Нумерология по дате рождения поможет определить судьбу человека в целом (число судьбы), а нумерология имени и фамилии расскажет о характере и также может приоткрыть тайны будущих событий (число фамилии). В нумерологии считается очень важным совместимость числа судьбы и числа фамилии. Что же, наверное, каждый читатель желает знать о своей судьбе в дальнейшем, узнать о совместимости партнеров, проанализировать число судьбы и число имени, составить нумерологическую характеристику чисел, которые его окружают. Сейчас я расскажу обо всем этом более подробно.

Нумерология по дате рождения (число судьбы). 

По теории нумерологии, дата рождения – самая важная дата в судьбе человека. Именно поэтому нумерологическому числу судьбы уделяют такое большое значение. Узнав свое число судьбы вы сможете лучше понять себя, поймете, в каком жизненном направлении вам следует двигаться, а также узнаете взаимоотношения с другими людьми.

Как рассчитать число судьбы?

Число судьбы по дате рождения получается из последовательного сложения цифр числа, месяца и года рождения человека. Например, если ваша дата рождения 14 сентября 1980 года, то вычисления числа судьбы будет выглядеть так: 1+4+9+1+9+8=32 Число по дате рождения – это сумма конечных цифр, то есть 3+2=5

Значение чисел в числе судьбы:

1 - говорит о том, что человеку в жизни предстоит преодолеть множество неожиданных ситуаций, он склонен к непоследовательности, стремиться сделать сразу несколько дел одновременно и неадекватно реагирует на ежедневные жизненные трудности. Человеку с числом 1 удаётся реализовать себя в пожилом возрасте, зато ему удаётся в течение всей жизни иметь стабильные отношения в любви.

2 - люди с числом 2 характеризуются неуверенностью и нерешительностью, часто совершают одни и те е ошибки, поскольку подвержены цикличности. Обладают большим интеллектуальным потенциалом, позитивом. Это очень верные, искренние люди, которые часто не могут сказать" нет".

3 - указывает на неожиданные моменты счастья как в любовной так и в профессиональной сферах. Человек с числом 3 отличается глубокими знаниями различных культур всего мира, большим терпением, уважением к другим и стремлением к новизне.

4 - у человека с числом 4 огромное количество верных друзей, способных в любой момент прийти на помощь, дать совет. Несмотря на медленный карьерный рост, ему удастся реализовать себя в профессиональном плане. Небольшие трудности в начале соей профессиональной карьеры будут успешно преодолены.

5 - человек с числом 5 характеризуется большой рассеянностью, неуверенностью в своих силах и неумением отстаивать свою точку зрения. Личная жизнь отличается нестабильностью, часты перепады настроения. Часто таких людей преследуют неудачи по жизни, однако если необходимо, они прекрасно могут контролировать ситуацию.

6 - людям с числом 6 необходимо тщательно заботиться о своём здоровье. Для этого необходимы определённые знания и жизненный опыт. Перед принятием любого решения им необходимо хорошо подумать. Им всегда удаётся достичь поставленных целей, однако и всегда приходится расплачиваться за свои ошибки.

7 - людям с числом7 всегда удаётся реализовать свои амбиции, они чувствуют себя комфортно в любых ситуациях. Можно сказать, что имея такое жизненное число, они могут реализовывать любые свои желания в сопровождении удачи и судьба каждый раз будет одаривать их новыми возможностями для улучшения их положения. Абсолютные счастливчики. Один недостаток: возможность эгоизма. Обладают большой открытой душой, сами строят свою судьбу.

8 - люди с число8 отличаются большим спокойствием, умением хладнокровно решать любые жизненные проблемы, находить выход из любой затруднительной жизненной ситуации. Поддавшись плохому настроению, они могут совершить множество ошибок. Их часто критикуют за эгоистичное поведение и грубое отношение к окружающим.

9 - люди числа 9 предрасположены к искусству, музыке и литературе. Они отличаются изысканным вкусом, это большие эстеты, симпатичные экстраверты. Любят приключения и путешествия. Легко заводят друзей, добиваются успеха в социальной сфере. Им необходимо контролировать свои расходы, которые часто превышают доходы.

Нумерология фамилии (число имени и фамилии). 

Нумерология фамилии описывает то, как человек себя ведет в обществе, описывает его характер, а также указывает на способности. Анализ нумерологии фамилии может проводиться по-разному. Например, для планирования деловых встреч необходима нумерология имени, фамилии, отчества, если в делах, на работе вы представляетесь, и Вас называют по имени, отчеству и фамилии. Для планирования личных дел, анализа совместимости супругов, друзей вычисляем число для того имени и фамилии, которыми Вас называют Ваши близкие. Проанализируйте Ваши клички, прозвища, уменьшительные имена, значения чисел покажут, как видят Вас окружающие, какие черты Вашего характера они замечают.

Как посчитать число фамилии?

К каждой букве алфавита поставьте соответствующую цифру, от 1 до 9. Для удобства вы можете воспользоваться заранее подготовленной таблицей.

 

Число имени, фамилии, отчества, рассчитываем для тех, которыми Вы пользуетесь например, для ребенка это только имя и фамилия, для пожилого человека имя, фамилия, отчество.

Например:

Андреев Андрей Андреевич. 1+6+5+9+6+6+3+1+6+5+9+6+2+1+6+5+9+6+6+3+1+5=107 Число 107 необходимо перевести в простое число: 1+7=8

Для Андрея Андреевича Андреева число имени, фамилии и отчества получится 8.

В нумерологии считается, что число даты рождения характеризует природные данные человека. Развитые способности характеризует число фамилии, число имени. Если число даты рождения превышает число фамилии и имени, человек развивает только свои природные наклонности. Если число фамилии и имени больше чем число рождения, то человек честолюбив, целеустремлен, сам создает способности и условия. Редкое совпадение числа имени и числа рождения характеризуют гармоничное развитие.

Значение чисел фамилии, имени и отчества.

1 – агрессивность, амбициозность, стремление к лидерству, целеустремленность и честолюбие. Люди с числом 1 постепенно, не отклоняясь от цели, добиваются желаемого. Цели должны быть ясными понятными, достижимыми прямыми путями.

2 – уравновешенность, мягкость, поиск компромисса, дуализм, равновесие, стремление к гармонии.

3 – люди с таким числом талантливы, легко приспособляются, оптимисты, у них хорошо развита интуиция, 3 — символ треугольника, символизирует и неуравновешенность.

4 — стабильность, уравновешенность, надежность, прочность, избегание риска, трудолюбие.

5 – характеризирует непредсказуемость, рискованность, авантюризм, находчивость, оптимизм, жизнерадостность. Люди с числом 5 свободолюбивы и независимы, очень активны в достижении цели.

6 – символ надежности, люди с числом 6 честны, надежны, стабильны, справедливы, дружелюбны.

7 – это тайна, стремление к познаниям. Люди с числом 7 – очень талантливы, интеллектуалы. Хорошо подходит для семерок профессии – научный сотрудник, учитель, преподаватель.

8 – волевые сильные люди, успешны в бизнесе, характерны целеустремленность, жесткость, сильный волевой характер, иногда даже беспощадный, часто достигают высокого материального благополучия, статуса и успеха, символ надежности и стабильности.

9 – самое большое число из простых чисел, люди с числом 9 — сильные и успешные личности, обладают высоким интеллектуальным потенциалом, достигают высокого положения и статуса, материального благополучия, признания.

Нумерология чисел номера телефона. 

Нумерологическое число номера телефона рассчитать легко, достаточно сложить все цифры номера телефона, например:

Номер 8 922 33 33 463 8+9+2+3+3+3+3+4+6+3=46 4+6=10 1+0=1

Что означает число номера телефона?

1 – подойдет для активных целеустремленных деятельных людей, для начала новых дел.

2 – такой номер оптимален для установления для партнерства, сотрудничества, переговоров.

3 – для финансовых учреждения, профессий и вопросов, связанных с долгами, кредитами, финансами.

4 — подойдет для людей творческих профессий.

5 – для людей, которые любят путешествия, поездки, передвижения.

6 – для личного общения, общения с близкими людьми, душевных бесед.

7 — номер для одиночек, кто привык работать самостоятельно.

8 – номер приносит материальный успех.

9 — хорошо решать судебные вопросы, конфликты.

Нумерология квартиры. 

Для расчета числа квартиры сложите все цифры номера квартиры, например:

Квартира №81 8+1=9 Что означает число квартиры?

1 – хорошо подойдет для целеустремленных людей, активных и рискованных.

2 – двойка хороша для семьи.

3 – для общительных и веселых.

4 – символ стабильности и надежности.

5 – символ яркой и насыщенной жизни, для любителей вечеринок и шумных компаний .

6 – для спокойной семейной жизни.

7 – для уединения, получения знаний.

8 – приносит стабильность, материальное благополучие.

9 — символ мудрости, милосердия, сострадания.

Нумерология совместимости партнеров.

Число совместимости рассчитывается следующим образом:

Парень родился 21.01.1980 года, а девушка 22.05.1985 года. Сначала подсчитываем число парня: 2+1+1+1+9+8+0=22=4 Затем подсчитываем число девушки: 2+2+5+1+9+8+5=32=5. Итак, женское число больше, значит в этой паре она главенствует. Далее складываем оба числа и получаем: 4+5=9

Значение числа совместимости:

1 - Ваши отношения строятся на любви и взаимодоверии. Вы цените друг друга, и уважаете мнение своего партнёра, поэтому в вашей паре редко когда бывают ссоры и скандалы. Но если вдруг появляется какая-то недосказанность или мелкий обман, вы обязательно расскажете об этом, поставив всё на свои места, чтобы всё было по-прежнему – мирно и спокойно.

2 - Ваши отношения напоминают перетягивание каната, вы стараетесь доказать свою правоту, иногда даже обижая вторую половинку. Однако, именно такие споры и пререкания и делают вашу пару крепкой и сильной. Главное, что вы любите друг друга, даже если и бывают серьёзные скандалы.

3 - В ваших отношениях обязательно всегда присутствует кто-то третий – родители, друзья и подруги, родственники или даже животные, из-за которых бывают серьёзные ссоры. Однако, вашей паре третий человек просто необходим, благодаря ему вы можете показать своё превосходство, доказать правоту и, в конце концов, сыграть роль обиженного и оскорблённого, чтобы пожалели и приласкали.

4 - Вам всегда тяжело найти общий язык, то есть эмоционально вы разные, но вот физически, вы как ключик и замочек, поэтому ваши отношения можно назвать стабильными. Однако, они недолговечны, кто-то обязательно захочет прекратить их. И поможет вам в этом человек со стороны.

5 - Ваши отношения крепкие и правильные: по всем праздникам - подарки и цветы, которые любит вторая половинка, вы всегда умеете избежать конфликтов, так как это неправильно! Но всё же кто-то в вашей паре захочет изменить спокойное течение жизни, поменяв на более острое, чтобы были эмоции и непредсказуемость.

6 - Ваши отношения продуманные, так как девушка – красивая и ухоженная с прелестной фигурой, а парень – приветлив, улыбчив и всегда галантен, или, наоборот: мужчина – красив, а женщина – спокойна и уравновешенна. Но есть одно НО в вашей паре – неискренность!

7 - Ваша пара сложная, как с точки зрения эмоциональной – вы вспыльчивы и не уравновешены, так и с физической – он требователен, она фригидна или наоборот. Но всё же в вашей паре есть большой плюс – вы оба терпеливы к недостаткам друг друга, поэтому ваши отношения будут долгими и крепкими.

8 - Ваши отношения нельзя назвать идеальными, скорее всего вас объединяет какая-то общая цель, например, вы видите друг в друге хороших родителей или перспективных специалистов. Именно это и тянет вас друг к другу. Правда, когда общая цель перестанет быть таковой, ваша пара может закончить существование.

9 - Вам трудно друг с другом, но и отдельно жить вы не можете. Но такие чувства не навсегда, всё же наступит тот момент, когда в жизни появится человек, который сможет перетянуть кого-то из вас на свою сторону, и ваша пара перестанет являться парой.

ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ СТАТЬИ: