Обряды, народные приметы на Крещение.

Отвечу на все вопросы по телефону:

+7 (902) 923-08-03 

Viber, WhatsApp, Telegram 

Категория: Приметы и суеверия

Просмотры: 2213

Обряды, народные приметы на Крещение.

Приметы.

Важное и первое христианское таинство – Крещение. Обряды, традиции в этот день должны соблюдать все люди, которые стали членами церкви. В этот день Христос подарил человеку, падшему в грехе, возможности обрести благодать Духа Святого после самого обряда. Приметы на Крещение считаются самыми точными и правдивыми. Вот некоторые из них - если в этот день шёл сильный снег, то стоит ждать отличного урожая летом; - если на Крещение день ясный и весьма морозный, то летние месяцы окажутся жаркими. - если звёзды накануне светят ярко, значит, весна начнётся рано. А ещё это значит, что год будет спокойным, без каких-либо потрясений. Актуальная примета на Крещение в наши дни: -если Богоявление выпадает на полнолуние, то нужно бояться наводнения и разлива рек; - много снега выпало 19 января – к крепкому здоровью.

Обряд, чтобы замуж выйти или жениться.

Чтобы наладить отношения в семье, жениться или удачно выйти замуж, надо 18 января пойти церковь и выстоять вечернюю, купить 7 восковых свечей и столько же (искренне, не скупясь) передать в алтарь.  Вечером дома, перед кутьей, все семь свечей зажечь; дать им догореть до конца. За это время спокойно обдумать свою жизнь и обдумать планы на год, загадать желание выйти замуж или жениться. 

Ритуал на избавление от негатива.

Если вы страдаете от постоянных неудач и неприятностей, возникающих без особой на то причины, то в этом случае можно подозревать наличие на вас негативной программы. Заговоры, направленные на избавление от энергетического негатива, обладают особой силой и помогают снять даже самые тяжелые порчи и проклятия. Основным инструментом в этом случае является чудодейственная крещенская вода. Например, вы можете принести воду из храма и, стоя в ванне или глубоком тазу облить себя ею с головы до ног. Вода, принесенная из трех или семи храмов обладает более мощным очищающим воздействием, чем принесенная из одного храма. Поэтому, если на вас серьезная порча, лучше воспользоваться такой смешанной водой. Во время обливания нужно читать следующий заговор:

"Господь родился, В Крещение крестился, Прославился именем Иисуса Христа. Как эта вода Стекает с меня, Так чтобы И вся порча С меня ушла. Ныне и присно И во веки веков. Аминь".

Использованную для омовения воду необходимо вылить в канализацию или отхожее место. [/color] [u]

Заговор на удачу в семье.

По традиции в ночь Крещенья никто не оставлял свою обувь за дверью, ее обязательно нужно убрать в дом, иначе к человеку может привязаться болезнь. Сегодня для городов такая проблема не очень актуальна, однако, если обувь стоит где-то в коридоре или общем тамбуре, все же лучше забрать ее на эту ночь в квартиру. В том случае, если в семье и так уже присутствуют определенные неприятности или проблемы, то вечером нужно набрать воду в открытую посуду и поставить возле двери, где как раз и собрана вся обувь. Утром, 19 января, всю обувь нужно аккуратно помыть этой водой. Воду из таза или той посуды, где она стояла нужно вылить подальше от людей. Раньше это делали в деревянном туалете, что располагался в конце каждого двора, сегодня единственный вариант – это канализация. Выливая воду обязательно нужно произнести мысленно: «Злой дух под землю, а добрый на землю». Считается, что такой нехитрый обряд убирает проблемы и негатив, которые несет в дом каждый член семьи на своей обуви.

Заговор на привлечение материального достатка.

Еще один заговор, что можно встретить и сегодня, делается с целью привлечения материального достатка в дом. Перед Крещением 18 января, все члены семьи обязательно должны пересчитать деньги и при этом тихонько говорить:

«Господь Бог миру явится, а в моем кошельке деньги объявятся. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь».

Слова довольно простые, так что можно попробовать привлечь деньги подобным образом. В этот момент нужно обязательно верить в силу того обряда, который проводится.

ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ СТАТЬИ: