Медитация в магических ритуалах и обрядах.

Отвечу на все вопросы по телефону:

+7 (902) 923-08-03 

Viber, WhatsApp, Telegram 

Категория: Обряды, ритуалы, молитвы, заговоры

Просмотры: 858

Медитация в магических ритуалах и обрядах.

Очень часто во время проведения ритуалов и обрядов используются магические практики. Это специальные приемы, обеспечивающие особое психическое воздействие собственной силы на окружающую реальность. К ним относятся молитвы, заклинания, аффирмации и медитация.

Здравствуйте дорогие читатели моих статей, меня зовут маг Алексей Борисов, предлагаю сегодня поговорить о роли медитации в магии. Сама по себе техника представляет собой достижение особого психического состояния, просветления. Это делает человека сильнее, раскрывает и приумножает его энергетический потенциал.

Для чего используют медитацию.

В процессе медитации человек может приблизиться к Богу и познать самого себя. Кроме того, медитацию используют и для достижения других целей.

Медитация нормализует психическое здоровье и эмоциональное состояние человека. Техника успокаивает, снимает напряжение и стресс.

Медитация помогает во время обрядов работать с образным представлением людей, предметов и событий. Таким образом можно самостоятельно смоделировать желаемое событие.

Человек во время медитации может полностью отключить все свои мысли и неожиданно получить ответ на интересующий его вопрос. Этот момент сравним с яркой вспышкой, с озарением. То есть, медитацию используют для получения информации из энергетически-информационного поля Земли.

Каждый человек генерирует вокруг себя определенные энергетические вибрации. Большое скопление негатива и сопротивления мешает реализации его желаний. Медитация во время магического обряда позволяет очистить мысли, сознание, перестать сопротивляться и впустить в свою жизнь нечто хорошее. Человек становится готов свернуть горы и воплотить все свои мечты и желания.

Медитация наполнения энергией.

Эта техника позволит вам наполниться энергий жизни, энергией созидания. Благодаря чему, окружающий мир вокруг вас снова заиграет яркими красками и станет богаче. Тот кто раньше вас не слушал и не слышал, потянется к вам, будет рад общению с вами. И вы в свою очередь, сможете получать от людей вокруг вас положительные эмоции и поддержку. Вы даже будете слышать и улавливать то, что раньше пролетало у вас мимо ушей и не откладывалось в памяти. Проводить медитацию нужно в одиночестве, чтобы никакие посторонние разговоры и шум вас не сбивали. Сядьте удобно, не скрещивая руки и ноги. Закройте глаза и слушайте свое дыхание. Расслабьтесь и добейтесь такого состояния, чтобы пульс и дыхание не были учащенными. Постепенно промежуток между вздохами начнет увеличиваться. Приятное тепло растекается по всему телу. Посторонних мыслей в голове нет, вы поймаете себя на том, что вообще ни о чем не думаете. В этот момент представьте перед собой вращающуюся по часовой стрелке воронку. Раскручивайте ее силой мысли сильнее, можете даже помогать себе движениями тела. Воронка увеличивается и ускоряется. Вы должны почувствовать слегка сладкий и свежий привкус на языке. Это происходит ваше наполнение силой и энергией. Вы впитываете в себя энергию всего мира! Главное не сбивать концентрацию на ощущениях. Как только вы отвлечетесь, воронка остановится. Медитируйте по такой технике каждый день и становитесь сильнее!

Медитация доброты.

Эта техника очень популярна в магических обрядах и ритуалах. К тому же она дает очень хорошие результаты. Медитация доброты помогает человеку научиться управлять своими чувствами и мыслями. Она особенно подходит людям, страдающим от негатива, пребывающим в депрессии, с частыми вспышками гнева и ярости. Сядьте удобно и закройте глаза. Ладони открыты вверх. Расслабьтесь и сконцентрируйтесь на дыхании. Вспомните что-то, что вызывает у вас приятные эмоции, чувство нежности, доброты, бескорыстной любви. Вы должны очень сильно ощутить на себе все эти положительные моменты. Теперь представьте, что вы отдаете всю эту любовь и нежность сами себе. Да, как будто вы стоите напротив, и передаете себе доброту и заботу. Приняв, вы ощутите прилив тепла по телу, легкое ощущение невесомости. Теперь представьте, что вы отдаете свою нежность любимому человеку, который вам очень дорог. Это будет сделать очень легко. Повторите это и передайте любовь человеку, к которому относитесь нейтрально. И в заключении, представьте перед собой человека которого вы не любите, может быть того, кто вас обидел. Самым сложным, но самым главным, будет передать добро и любовь ему. Переживая каждый момент, ощущение невесомости будет усиливаться. Сконцентрируйтесь на последнем ощущении, постарайтесь запомнить что вы почувствовали в этот момент. Главная задача этой медитации научиться создавать в себе положительные чувства и отдавать их окружающему миру, даже если не очень то и хочется. Повторяйте технику периодически и результат закрепится. В негативные, грустные моменты вспомните свое ощущение передачи добра и сразу почувствуете хорошее настроение, прилив бодрости и жизненных сил.

Медитация созидания.

Выполняя эту технику вы сможете проработать свой творческий потенциал. Обычно ее используют люди, которые имея много идей, не могут реализовать задуманное и воплотить в жизнь свои мечты. Например найти работу, которая будет не только приносить хорошие деньги, но и удовольствие, открыть свое дело, развить бизнес. Даже если вы давно хотите начать путешествовать, переехать жить в другую страну, построить дом или создать семью. Чтобы активировать программу реализации своих идей, нужно запустить энергетическое колесо внутри себя. Для этого сядьте поудобнее, не скрещивайте руки и ноги. Закройте глаза. Дыхание должно быть спокойным и размеренным. Сконцентрируйтесь на самой нижней чакре, расположенной в паховой области. На выдохе произносите протяжный звук “лам”. Представьте как поступающие потоки энергии сливаются и образуют большое красное колесо. Ощущая тепло, поднимайте это колесо вверх, постепенно раскрывая все остальные чакры в области живота, позвоночника, груди и головы. Одного сеанса медитации может быть недостаточно, повторяйте технику на протяжении нескольких дней. Вы должны почувствовать одинаковое тепло и свободу всех чакр. Наполнив таким образом себя созидательной энергией, у вас в сознании будут появляться вспышки, заставляющие вас сделать тот или иной шаг. Вы получите мощную встряску. Сознание увидит явную картину желаемого события. Каждый шаг на пути к свершению задуманного и получению результата будет четко определен. Теперь главное плыть по течению и ни под каким предлогом не сворачивать с намеченного пути. Все желаемое исполнится, все задуманное получится, главное не опускать руки и не оборачиваться назад.

Все техники медитации способствуют концентрации внимания. Вы становитесь внимательнее, сосредотачиваетесь на поставленной перед собой задаче. Очищаете свое энергетическое поле и убираете из него весь негатив. Отсеиваете все лишнее и оставляете только то, что важно и нужно вам.

ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ СТАТЬИ: